г. Чебоксары Чувашской Республики

Учреждения дополнительного образования г. Чебоксары открывают двери для юных дарований

Учреждения дополнительного образования г. Чебоксары открывают двери для юных дарований

Прошла августовская педагогическая конференция, в школах начался учебный процесс, учреждения дополнительного образования также готовы принять детей.  

В первые дни сентября, по традиции, во всех учреждениях дополнительного образования города Чебоксары проходят педагогические советы, на которых руководители ставят перед педагогами задачи на предстоящий учебный год.

Опыт предыдущих годов показывает, что кружки и секции востребованы и необходимы: здесь дети и подростки приобретают навыки и умения, необходимые им для творческой самореализации, профессионального самоопределения.

Система дополнительного образования города Чебоксары насчитывает свыше 4 тысяч предложений по различным направлениям. Для облегчения поиска необходимых кружков и секций для горожан работает портал «Доступное дополнительное образование». В едином каталоге собрана полная информация об услугах муниципальных учреждений образования, культуры и спорта. Для каждого курса на портале указано его содержание, время, место проведения, стоимость и контакты образовательного учреждения.

Портал имеет адрес dop21cheb.ru, также перейти на него можно через соответствующий баннер на сайте администрации г. Чебоксары и управления образования. Для удобства пользователей у портала имеется мобильная версия и QR-код, по которому можно получить доступ к сервису через телефон.



07 сентября 2018
08:22
Поделиться