г. Чебоксары Чувашской Республики

Участие в эстафете газеты «Советская Чувашия» и «Кроссе Нации-2018» стало главной темой совещания в Калининском районе г. Чебоксары

В сентябре в Чебоксарах состоятся два значимых спортивных мероприятия – легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» и ежегодный «Кросс Нации». Участие в этих мероприятиях стало главной темой совещания с руководителями и представителями школ и ССУЗов, расположенных на территории Калининского района.

Заместитель главы администрации района Ольга Тимофеева напомнила, что 15 сентября на набережной Чебоксарского залива пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018».  

Для любителей здорового образа жизни подготовлены дистанции от 1 до 12 км в зависимости от возрастной группы.  Официальное открытие «Кросса Нации» запланировано на 11:45, первый старт – в 12 часов.

Заявки на участие принимаются с 10 по 14 сентября в администрации Калининского района г. Чебоксары в кабинете №115.

8 сентября на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары состоится один из старейших спортивных праздников – эстафета газеты «Советская Чувашия», которая пройдет в 80-й раз. Впервые соревнование прошло 25 сентября 1932 года на Красной площади. В нем участвовало 38 спортсменов.

Программа юбилейной 80-й эстафеты обещает быть насыщенной. В 10 часов откроет соревнования торжественный парад участников, а далее пройдут порядка 15 стартов для разных групп.

Участникам совещания пояснили, что предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях принимаются не позднее 3 дней до начала соревнований.

Программа соревнований

Положение о соревнованиях

Студенты и обучающиеся общеобразовательных учреждений традиционно являются неотъемлемой составляющей данных соревнований. Представителям школ и ССУЗов предложено сформировать свои команды любителей бега и принять участие в празднике спорта.

 



07 сентября 2018
13:00
Поделиться