г. Чебоксары Чувашской Республики

Молодежь Чебоксар приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 По информации горадминистрации, ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

 В Чебоксарах в этот день прошел комплекс траурных мероприятий с участием студентов образовательных организаций города. На площадке у памятника Ивану Яковлевичу Яковлеву перед собравшимся выступили врио главы города Чебоксары Виктор Горбунов, заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин, старший помощник прокурора Чувашии по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, о противодействии экстремизму и терроризму Евгений Ортиков, председатель Правления Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Геннадий Матвеев, член правления Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Сергей Евграфов.

 Виктор Горбунов подчеркнул: "Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие на территории нашей Родины. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному" ,- подчеркнул Виктор Горбунов.

 "Сегодня мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов", - отметил Алексей Маклыгин.

 Сотрудники СОБР отдела Росгвардии по Чувашской Республике продемонстрировали технику владения рукопашным боем, состоялся показ фильма, круглый стол на тему "Эффективные меры по противодействию распространению экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях".  

 После минуты молчания молодежь в знак памяти и скорби запустила в небо 300 белых шаров.

 "Такие даты нужно знать каждому жителю нашей страны. Терроризм - это болезнь общества, которую нужно искоренять. Именно такие мероприятия рассказывают людям об истинной угрозе, опасности и помогают в профилактике терроризма. Эти мероприятия дают всем понять, что Россия выстояла даже перед лицом террора и готова бороться за светлое будущее", - говорили студенты, члены Молодежного правительства города Чебоксары.



НТА "Приволжье"
04 сентября 2018
12:09
Поделиться