г. Чебоксары Чувашской Республики

"На портале "Открытый город" будут обсуждаться вопросы развития и улучшения всех сфер сфера городской жизни", - Алексей Ладыков

"На портале "Открытый город" будут обсуждаться вопросы развития и улучшения всех сфер сфера городской жизни",  - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в Калининском районе г. Чебоксары состоялось совещание с председателями территориальных общественных самоуправлений, главной темой которого стал недавно запущенный в Чебоксарах информационный ресурс "Открытый город".

Проект представляет собой подсистему электронного голосования по проектным и законодательным инициативам. Ресурс доступен для пользователей по адресу www.og21.ru и с мобильных устройств через бесплатные мобильные приложения "Открытый город Чебоксары". На данном портале обсуждаются вопросы развития и улучшения всех сфер городской жизни, ресурс доступен для любого жителя - пользователя интернетом.

Председателям подробно разъяснили, как зарегистрироваться на сайте, оставить свое мнение в голосованиях, для чего необходима балльная система, в чем преимущество от использования мобильного приложения. Они в ответ отметили, что новая платформа способствует активному участию граждан в жизни города, в реализации различных проектов. Активисты обозначили, что информация о проекте будет доведена до жителей.

Также на совещании затронут ряд других вопросов. Среди них – участие в массовых субботниках, проведение Советов ТОС, благоустройство дворов.

Напомним, главе администрации города Алексею Ладыкову презентовали проект в конце августа на еженедельной планерке. Алексей Ладыков обозначил, что на данном портале будут обсуждаться вопросы развития и улучшения всех сфер сфера городской жизни, ресурс будет доступен для любого жителя города-пользователя сети интернет.

"На примере проекта "Активный гражданин" города Москвы видно, что подобные идеи приносят пользу, находят отклик со стороны жителей. Прошу
горожан присоединяться, активно участвовать в жизни города и принятии решений по его развитию", - подчеркнул Алексей Ладыков.



НТА "Приволжье"
05 сентября 2018
14:27
Поделиться