г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 18,5 тонны сельхозпродукции реализовано в рамках месячника "Дары осени-2018" в Ленинском районе Чебоксар

Более 18,5 тонны сельхозпродукции реализовано в рамках месячника "Дары осени-2018" в Ленинском районе Чебоксар.

По информации пресс-службы горадминистрации, в Чебоксарах на ярмарках, проходящих в рамках месячника "Дары осени-2018", можно купить картофель, лук репчатый, капусту, морковь, свеклу, огурцы, томаты, сыр, творог, масло, молоко, а также мясо цыплят, мясную продукцию и полуфабрикаты.

С 1 по 2 сентября в Ленинском районе Чебоксар было реализовано 18 607 кг овощей на общую сумму 233 329 рублей, в том числе картофеля 8 040 кг на 136 550 рублей. Средняя цена на картофель составила 16,98 рубля.

Была организована бесплатная доставка сельхозпродукции до места проживания ветеранам, пенсионерам, инвалидам. На прошлой неделе в Ленинском районе за два дня было обслужены 3 жителя, доставку осуществляли машины АО "Горсвет", АО "Инженерная защита".

Основной торговой площадкой, где можно приобрести продукцию местных производителей, является "ТК "Николаевский" по адресу ул. Николаева, 14а.

По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова организованы бесплатные торговые места для торговли сельскохозяйственной продукцией гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством по адресам:

- ул.Б.Хмельницкого, в районе д.76;

- пр. 9ой Пятилетки, в районе д.15/16;

- Эгерский бульвар, в районе дома 21;

- Эгерский бульвар, в районе д.47;

- пр. Мира, в районе д.17;

- ул. Хузангая, в районе д.32;

- ул. Совхозная, в районе д. 15.

Как отмечает Алексей Ладыков, сельскохозяйственная ярмарка "Дары осени-2018" - это возможность приобрести экологически чистые сельхозпродукты от местных фермеров и при этом сэкономить. На ярмарках вся представленная продукция продается по ценам производителей.



НТА "Приволжье"
05 сентября 2018
14:41
Поделиться