Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Я являюсь арендатором муниципального помещения. В мой адрес поступило уведомление об отказе от договора. Какую юридическую силу имеет данное уведомление?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

    В соответствии с частью 3 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным. В связи с этим, пунктом 6.6 типовой формы договоров аренды муниципального имущества г. Чебоксары предусмотрено право арендодателя, в случае существенных условий таких договоров, направлять в адрес арендаторов уведомления о досрочном расторжении договора. С момента отправления такого уведомления (а именно, считая дату почтового штампа на конверте) договор аренды муниципального имущества считается расторгнутым. В этом случае, арендатор согласно пункта 6.10 договора в недельный срок обязуется сдать арендованное помещение арендодателю либо балансодержателю такого имущества по акту приема-передачи. В случае неисполнения указанной обязанности, арендодатель вправе обратиться в суд с требованием обязать арендатора освободить помещение нежилое помещение, предъявив соответствующие санкции.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика