Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Международное бьеннале искусств среди детей и юношества «Эгер – Чебоксары или необыкновенное путешествие Антала Регули в Россию».

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/
 
 
Положение
о I Международном бьеннале искусств
среди детей и юношества
«Эгер – Чебоксары или необыкновенное путешествие
Антала Регули в Россию».
 
Антал Регули – замечательный венгерский этнограф 19 века, ученый, языковед, автор первого чувашско - венгерского словаря и рукописи чувашской грамматики, 160 лет назад посетивший Чувашию. Чувашская коллекция Регули насчитывала 70 вещей – вышитая мужская и женская одежда, свадебные украшения, языковые и фольклорные записи. Этот этнографический материал был им передан этнографическому музею Венгерской Академии наук.
Антал Регули дорог тем, что стоял у истоков чувашско – венгерских исторических связей.
I Международное бьеннале искусств среди детей и юношества «Эгер – Чебоксары – или необыкновенное путешествие Антала Регули в Россию» проводится в г. Чебоксары в рамках празднования Дня города как продолжение детского международного чувашско-венгерского проекта городов – побратимов и как результат участия детей чебоксарской школы искусств в 2005 году в Международном симпозиуме в г. Эгер по созданию композиции в стиле сграффито.
 
Цели бьеннале
Укрепление творческих, культурных и дружественных связей между Россией и Венгрией через изобразительное творчество детей.
Создание условий для творческого взаимообогащения одаренных детей, их дополнительная поддержка и стимулирование их возможностей.
Знакомство с историей и традициями Чувашии и Венгрии.
 
Задачи
-         объединение юных художников для реализации совместных творческих проектов, защиты своих прав и интересов и определение перспектив их деятельности;
-         установление творческих и профессиональных контактов среди учреждений культуры и искусства;
-         установление международных контактов с представителями зарубежных фестивалей художественного творчества;
-         обмен профессиональным опытом и мастер-классы известных художников России и Венгрии.
-         поиск новых творческих методов и приемов, отвечающих запросам современности.
 
Организация и проведение
В организационный комитет по проведению бьеннале входят представители управления культуры администрации г. Чебоксары, отдела внешнеэкономических связей и инвестиций, управления по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике, директора детских художественных школ и школ искусств г. Чебоксары.
Оргкомитет бьеннале формирует жюри конкурса, привлекая к его работе заслуженных художников Российской Федерации, заслуженных деятелей искусств Чувашской Республики, независимых экспертов, представителей, а также спонсоров, журналистов и редакторов профессиональных печатных изданий и иных средств массовой информации. Председателем оргкомитета является Глава города Чебоксары.
 
Условия проведения бьеннале:
Бьеннале проводится среди учащихся детских художественных школ и школ искусств городов: Чебоксары, Эгер, Нижний Новгород, Казань, Йошкар – Ола, Саранск, Ульяновск, Севастополь; Дербентского района республики Дагестан.
Конкурс состоит из трех этапов:
1. С 18 апреля – 15 июня отборочный тур. Работы участников бьеннале принимаются и регистрируются комиссией. Их фотокопии выставляются на сайте администрации г. Чебоксары в баннере «I Международное бьеннале искусств».
 
2. С 16 июня – 25 июня жюри конкурса определяет победителей, на имя которых высылается приглашение Главы г. Чебоксары принять участие в творческой смене Главы города. Параллельно интерактивным голосованием лучшую работу выбирают Интернет-посетители сайта администрации г. Чебоксары.
 
3. С 15-21 августа 2006 г. в г. Чебоксары – Творческая смена Главы города в детском оздоровительном лагере.
 
Финал конкурса  будет проходить во время празднования Дня города Чебоксары. Награждение победителей состоится на главной концертной площади столицы Чувашии.
 
Для участия в бьеннале не позднее 15 июня 2006 г. необходимо направить заявку, личное резюме, цветную фотографию 3х4 в адрес оргкомитета. Представленные работы могут быть выполнены в произвольной технике, но не более 10 работ от школы. Возрастная категория участников от 11 до 14 лет.
Бьеннале поводится в следующих номинациях:
1. графика.
2. живопись.
3. декоративно-прикладное искусство.
Размер станковых композиций не должен быть больше 40х50 см.
Каждая работа должна иметь на оборотной стороне следующую информацию: страна, город, домашний адрес; фамилия, имя (полностью) возраст автора; название образовательного учреждения, в котором занимается автор; название работы, техника выполнения; фамилия преподавателя.
Работы подписываются на русском или английском языках.
Присланные на конкурс работы становятся собственностью оргкомитета и возврату не подлежат.
По окончании бьеннале будет выпущен буклет, посвященный I Международному бьеннале искусств среди детей и юношества «Эгер – Чебоксары или необыкновенное путешествие Антала Регули в Россию» с конкурсными работами.
 
Рекомендуемые темы конкурсных работ
  1. Путешествие Антала Регули в Россию.
  2. Россия и Венгрия в середине XIX века.
  3. Легенды и сказки России и Венгрии.
  4. Современная импровизация, взгляд на историю России и Венгрии.
 
Конкурсные номинации, призы и награды
I Международное бьеннале искусств включает следующие номинации
-         Гран-при бьеннале «Самому талантливому художнику» именная премия главы города Чебоксары – 1000 $ США;
-         Приз за исполнительское мастерство «Самая яркая звездочка бьеннале».
-         Приз за образное решение «За высокий уровень художественного мастерства».
-         Приз за современный мир на холсте.
-         Приз «За сохранение и пропаганду самобытного национального творчества».
-         Специальный приз зрительских симпатий.
-         Специальный приз зрительских симпатий от Интернет посетителей сайта администрации г. Чебоксары «Виртуальный художник».
В каждой номинации определяются Лауреаты I, II, III степеней, которые награждаются дипломами и грамотами оргкомитета бьеннале, а так же подарками от спонсоров Фестиваля.
Все участники награждаются дипломами, призами и сувенирами.
 
Дополнительная информация
В рамках бьеннале будут организованы творческие лаборатории, круглые столы, мастер-классы ведущих педагогов и заслуженных художников Российской Федерации, заслуженных деятелей искусств Чувашской Республики. Состоится ярмарка-продажа методической литературы, CD, видео- и аудио-продукции художественной тематики. Пройдут творческие обсуждения, дискуссии, творческие практикумы. Выездные пленэры на берегу реки Волга, прогулки на теплоходе, насыщенная культурная программа с посещением театров, музеев, кинотеатров, парков отдыха в г. Чебоксары.
Фотокопии работ победителей будут изготовлены в виде баннеров форматом 3х6 метров и размещены вдоль центральных проспектов города на рекламных щитах с указанием фамилии и города победителя.
В ходе работы бьеннале планируется проведение видеосъемок конкурсных программ, мастер-классов, творческих лабораторий. Принимаются заявки на приобретение видео кассет.
 
Финансовые условия
Расходы по оплате проезда до г. Чебоксары и обратно несет командирующая сторона. Расходы, связанные с оплатой питания и проживания участников бьеннале принимающая сторона берет на себя.
 
 
Адрес ОРГКОМИТЕТА:
Чувашская Республика, 428023, г. Чебоксары, ул. Эльменя, д.4а,  корпус 2, детская художественная школа искусств.
тел./факс:(8352)31-56-99, 62-01-79, 62-50-67,e-mail: Rachel1956@mail.ru
 
Сайт администрации г. Чебоксары и бьеннале:
 
Контактная информация:
В Чебоксарах:
(8352) 62-50-67 Шкурина Светлана Ивановна- главный специалист управления культуры администрации г. Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета.
(8352) 62-57-49 Захарова Наталья Геннадьевна – главный специалист отдела внешнеэкономических связей и инвестиций администрации г. Чебоксары. 
(8352) 31-56-99 Филиппова Наталия Орестовна – директор художественной школы искусств, оргкомитет Фестиваля.
(8352) 62-52-17 Загоскина Татьяна Валерьевна – ведущий специалист управления по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике.
 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика