Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Второе воскресенье августа – День строителя.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Во второе воскресенье августа традиционно отмечается профессиональный праздник – День строителя.

В 2005 году труженики строительного комплекса отпраздновали это событие в 50-й раз. Впервые о празднике заговорили 6 сентября 1955 года, когда Верховный Совет СССР принял Указ «О праздничных и памятных днях».

В революционном для строительной отрасли 1956 году эпоха «хрущевской» оттепели положила начало домостроительному комплексу СССР и переводу отрасли на индустриальные рельсы.

Партийные директивы предписывали разработать типовые проекты, призванные резко удешевить строительство жилья и сделать его доступным для трудящихся. И все это – с благородной целью: чтобы в 1980-м году каждая советская семья встретила коммунизм в отдельной квартире. Столь важная миссия строительного комплекса привела к тому, что в стране «хрущевок» появилось больше, чем домов дореволюционной постройки. И уже в 1969 году советские руководители начали задумываться о вредных последствиях тотальной стандартизации.

В 1990-х произошел новый перелом, отразившийся не только на планировках квартир, архитектурных решениях и технологиях, но и на структуре строительного комплекса. На смену правительственным постановлениям, регламентирующим площади кухонь и прихожих для среднестатистического человека, пришел частный заказчик, голосующий за квадратные метры реальными деньгами.

С тех пор жилой фонд стал все дальше уходить от стандартов – появились зимние сады, подземные гаражи, пентхаузы с видовыми террасами, квартиры-студии, рассчитанные на одного человека. Новые экономические условия, материалы и технологии создали почву для реализации смелых архитектурных проектов и реконструкции старых домов. Изменилось многое, но осталось одно - День строителя - праздник тех, кто создает наше будущее.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика