Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10 лет CAP.RU

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

История сайта www.gcheb.cap.ru

Как и положено любой истории, история сайта начинается с далёкого прошлого.

Всё больше вторгается в нашу повседневную жизнь всемирная сеть Интернет. Сейчас в Интернете примерно 11-12 миллионов пользователей.

Буквы "WWW" - это аббревиатура от World Wide Web, что в переводе на русский язык означает "всемирная широкая паутина". И частью её является уникальная в России система - портал CAP.RU в составе которой растёт и развивается сайт администрации города Чебоксары www.gcheb.cap.ru , вещающий о жизни в столице Чувашии с 1997 года.

Год 1996. Создан Интернет-портал Администрации Президента Чувашии www.cap.ru. (он отмечает в ноябре 2006 года своё десятилетие!). Столица не осталась в стороне и….. началось……

Год 1997. В ту бытность сотрудник отдела информатизации столичной мэрии Наталия Манахова, как энтузиаст и практик, сотворила первую виртуальную страницу для города Чебоксары. Она была визитной карточкой с минимумом информации, но зато уже тогда весь виртуальный мир узнал о существовании такого реального города! И следом, в 1998 году, волонтёр корпуса мира Donald Starcke перевёл существующую версию на английский язык.

Год 2000. За виртуальное перо взялись новые мастера – профессионалы: Максим Сорокин и Александр Насекин. Хороший почин подержали и продолжили Дмитрий Павлов, Александр Манич, Валентина Поливцева, Дмитрий Родионов. Так появилась следующая версия сайта.

Обеспечение открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, повышения инвестиционной привлекательности города Чебоксары, как крупного культурного, делового и информационного центра Чувашской Республики  - главные предназначения сайта. Много сделала для развития информационного поля сайта Крета Валицкая – первый заместитель главы администрации г. Чебоксары  2002-2005 г.г.

Год 2003 и далее. Новые сотрудники, новые идеи. В Чебоксарах принимается распоряжение главы администрации города «Об утверждении Интернет-сайта администрации г. Чебоксары». Создана нормативная база. За дальнейшее продвижение сайта взялся отдел, а ныне – управление по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике под руководством Вадима Ефимова и Марии Ильиной.

Настоящая версия сайта – совместный труд профессионалов своего дела, так называемого корпоративного партнерства творцов и управленцев, объединенных  инициативностью, активной жизненной позицией, коммуникабельностью, умением работать в команде, основными мастерами которого являются Татьяна Загоскина и Наталия Манахова, при поддержке не менее основных Нины Николаевой, Антона Антонова.

И вот, в 2004 году сайт администрации города Чебоксары попадает в тройку финалистов Третьего международного (!) фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность XXI век» в номинации «Город».

В 2005 году официальный сайт администрации города Чебоксары www.gcheb.cap.ru становится победителем Всероссийского Конкурса «Золотой сайт МСУ» за 2005 год в номинации «Лучший сайт города-центра Субъекта Федерации».

Но это далеко не предел. Есть новые задумки, проекты, желание идти в ногу с мировым прогрессом.

Сайт дает возможность соединить воедино несколько вещей – знакомство с городом, отклик СМИ, связь с населением. Кроме того, это дополнительная возможность для ведения открытого диалога с партнерами, жителями, привлечение инвестиций в городское хозяйство. В среднем около 6,5 тысяч посетителей собирает в своей аудитории сайт столичной мэрии в течение месяца.

Сегодня официальные сайты имеют:

- администрации районов города Чебоксары:

Администрация Калининского района

Администрация Ленинского района

Администрация Московского района

- структурные подразделения администрации г. Чебоксары:

Управление здравоохранения и социальной защиты населения

Управление образования

Управление архитектуры и градостроительства

Самостоятельный сайт имеет также Чебоксарское городское Собрание депутатов.

Хорошо зарекомендовал себя сайт Молодежного информационного агентства «МолГород», организованный ранее отделом по делам молодёжи. Сайт занял 3 место в конкурсе электронных работ среди студентов на тему «Лучший региональный молодежный веб-сайт».

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика