Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

17 декабря - День Ракетных войск стратегического назначения

День Ракетных войск стратегического назначения. Фотография: ФГУ МО ЦТРС17 декабря 1959 года в составе Вооруженных сил СССР были созданы Ракетные войска стратегического назначения . Указом Президента Российской Федерации от 10.12.95 N 1239 установлен День Ракетных войск стратегического назначения и День Военно-космических сил.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) — вид Вооруженных Сил, предназначенный для выполнения стратегических задач ракетным оружием. РВСН способны уничтожать средства ядерного нападения противника, крупные группировки его войск, военные базы, разрушать военно-промышленные объекты, дезорганизовывать государственное и военное управление, работу тыла и транспорта. Задачи РВСН могут выполнять самостоятельно и во взаимодействии со стратегическими средствами других видов вооруженных сил путём нанесения массированных ракетно-ядерных ударов.

Основой вооружения Ракетных войск стратегического назначения России являются стационарные и мобильные (грунтовые и железнодорожные) ракетные комплексы.

Постановка на боевое дежурство мобильных боевых раукетных комплексов началась с середины 80-х годов. Сегодня наши мобильные комплексы грунтового и железнодорожного базирования не имеют аналогов в мире. Обладая возможностью оперативного выхода из пунктов постоянной дислокации и скрытого рассредоточения на больших территориях, они придают устойчивость группировке в ответных действиях и являются реальным отражением приоритета России в ракетно-ядерной области.

Дважды в неделю над десятками ракетных гарнизонов, раскинувшихся во всех природно-климатических зонах и часовых поясах нашего Отечества, гордо звучит Государственный гимн России и приказ командира: "Для защиты нашей Родины на боевое дежурство заступить!" Ежесекундно на боевых постах находится около 12 тысяч ракетчиков, готовых не только немедленно выполнить приказ на пуск, но и не допустить аварий, поломок и, катастроф ракетной техники.

В Ракетных войсках стратегического назначения боевое дежурство несут все - от рядового до главнокомандующего, и наряду с ракетчиками - воины-связисты, летчики, железнодорожники, специалисты охраны и обороны, инженеры, техники.

Организации и несению боевого дежурства подчинены вся повседневная жизнь и деятельность ракетных частей, соединений, объединений и РВСН в целом.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика