Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА – 2003»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Нижегородский региональный общественный фонд «Открытый регион»
Фонд «Культурная столица Поволжья»
Администрация города Чебоксары

 

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ

«КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА – 2003»

 

Нижегородский региональный общественный фонд «Открытый регион», Фонд «Культурная столица Поволжья» и Администрация города Чебоксары объявляют окружной конкурс проектов на участие в Марафоне культурных событий «Культурная столица-2003» в г. Чебоксары.

 

Программа "Культурная столица Поволжья" является инструментом стимулирования культурной коммуникации и развития городов, поддержки инноваций в сфере культуры. Ежегодно на территории Приволжского федерального округа определяется город, где реализуется широкий спектр культурных проектов. "Культурной столицей Поволжья - 2003" выбран город Чебоксары. Марафон культурных событий (сентябрь – октябрь 2003 г.) является интенсивной формой представления культурных проектов и зрелищной кульминацией программы.

 

Цели конкурса:

-         создание новых культурных продуктов на территории Приволжского федерального округа и их демонстрация в рамках Марафона культурных событий «Чебоксары - Культурная столица Поволжья - 2003»;

-         установление межрегиональных контактов;

-         модернизация социокультурной среды г. Чебоксары.

 

В конкурсе могут принять участие:

зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством государственные и муниципальные учреждения культуры и некоммерческие организации, расположенные на территории Приволжского федерального округа (Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Пермская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области; Коми-Пермяцкий Автономный округ).

 

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты:

-         представляющие вновь созданные (ранее не демонстрировавшиеся) культурные продукты;

-         имеющие зрелищную, доступную для публики форму (выставки, спектакли, концерты и т. д.);

-         предусматривающие возможность осуществления или представления в рамках Марафона культурных событий «Чебоксары - Культурная столица Поволжья-2003» в сентябре – октябре 2003 г.

 

Предпочтение будет отдано проектам, которые:

-         носят инновационный характер, являясь уникальными не только в масштабах округа;

-         предполагают возможность дальнейшей демонстрации и продвижения в регионах России и за рубежом;

-         ориентированы на партнерские связи, имеют сетевой характер;

-         имеют адресную аудиторию, предусматривают диалог и вовлечение местного сообщества;

-         в содержательном отношении соответствуют одной из трех проектных линий Марафона культурных событий:

1.      «Город-дом» (проекты, тематически связанные с городской средой и городской идентичностью).

2.      «Электронная столица» (проекты, тематически связанные с новыми технологиями в культуре).

3.      «Диалог культур» (проекты, тематически связанные с культурным и этническим разнообразием).

-         предлагают осмысление других тем и проблем, актуальных для культуры Приволжского федерального округа, Республики Чувашия и города Чебоксары.

 

Гранты могут быть выделены на:

-         производство нового культурного продукта (приобретение материалов, оплату работы непосредственных участников проекта, административные и командировочные расходы, связанные с подготовкой проекта);

-         демонстрацию проекта в рамках Марафона культурных событий «Чебоксары - Культурная столица Поволжья - 2003» (транспортировку подготовленного культурного продукта в г. Чебоксары, проезд и проживание участников проекта в г. Чебоксары, подготовку презентационных материалов и PR-обеспечение проекта).

 

В бюджет проекта в обязательном порядке должны быть включены транспортные расходы (проезд до г. Чебоксары и обратно), связанные с участием двух человек (руководителя и еще одного представителя проекта) в семинаре для победителей конкурса в г. Чебоксары в апреле 2003 г.

В бюджет проекта не могут быть включены расходы, связанные с капитальным строительством и ремонтом зданий и помещений, приобретением автотранспортных средств, мебели, средств мобильной связи, а также суммы амортизации собственного оборудования и имущества, текущие расходы организации-грантополучателя.

Общий грантовый фонд конкурса2,700,000 (два миллиона семьсот тысяч) рублей.

Максимальный размер гранта – 250,000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

 

Финансирование будет выделяться на период подготовки и демонстрации проекта в г. Чебоксары (июнь – ноябрь 2003 г.)

 

 

Общие требования к оформлению заявки.

Проект должен быть написан по стандартному образцу проектных заявок на грант Нижегородского регионального общественного фонда «Открытый регион».

К заявке прилагаются:

·      копия Устава организации;

·      копия Свидетельства о государственной регистрации организации в качестве юридического лица;

·      копия Свидетельства о постановке на учет в Государственной налоговой инспекции;

·      информационное письмо из банка о наличии расчетных счетов организации в данном банке.

Все материалы представляются в двух экземплярах.

 

Не принимаются заявки:

-         от коммерческих организаций;

-         от физических лиц, временных творческих коллективов;

-         от политических партий, объединений, движений;

-         от религиозных организаций.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 апреля 2003 года включительно. Жалобы на плохую работу почты не принимаются. Заявки, оформленные с нарушением требований, отправленные по факсу или электронной почте, не в полном комплекте или поступившие после указанного срока, рассматриваться не будут.

 

Все проекты, поданные на конкурс, рассматриваются Советом, состоящим из независимых экспертов. Решение экспертного совета не пересматривается. Соискатели информируются о результатах конкурса по почте, мотивы отклонения заявок не сообщаются. Заявки не рецензируются. Материалы, поданные на конкурс, не возвращаются.

Итоги конкурса будут подведены до 1 мая 2003 г.

 

Для победителей конкурса во всех материалах по проекту (дальнейшие демонстрации и презентации созданного культурного продукта, аудио, видео, печатная продукция) ссылка на поддержку Нижегородского регионального общественного фонда «Открытый регион», Администрации города Чебоксары и программы «Культурная столица Поволжья» (с размещением логотипов) - ОБЯЗАТЕЛЬНА. С каждым из победителей конкурса будет заключен договор, определяющий условия выделения финансирования и фиксирующий права и обязанности каждой из сторон.

 

Получить стандартную форму проектной заявки и дополнительные консультации можно в Нижегородском региональном общественном фонде «Открытый регион» по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Грузинская, 24/22; тел.: (8312) 784-034, 784-033, факс: (8312) 784-031, координатор конкурса Фирсов Глеб Глебович gleb@osi.nnov.ru; или в фонде «Культурная столица Поволжья» по адресу: 603005, Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, д. 2, тел. (8312) 391-023, руководитель программы «Культурная столица Поволжья» Гор Анна Марковна office@culturecapital.ru

 

Подать готовую заявку на участие в конкурсе можно в Нижегородском региональном общественном фонде «Открытый регион» по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Грузинская, 24/22; тел.: (8312) 784-034, 784-033, факс: (8312) 784-031, координатор конкурса Фирсов Глеб Глебович gleb@osi.nnov.ru

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика