Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СОГЛАШЕНИЕ между администрацией города Пензы Пензенской области и администрацией города Чебоксары Республики Чувашия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

СОГЛАШЕНИЕ

между администрацией города Пензы

Пензенской области и администрацией города Чебоксары

Республики Чувашия о торгово-экономическом, научно-техническом,

социальном и культурном сотрудничестве.

 

Администрация г. Пензы Пензенской области и администрация г. Чебоксары Республики Чувашия, именуемые далее Сторонами, руководствуясь законодательством Российской Федерации и действующими на территориях Сторон законами и иными нормативными правовыми актами, основываясь на взаимной заинтересованности в укреплении дружественных отношений в различных сферах экономической, социальной и общественной жизни, в целях максимального удовлетворения потребностей предприятий в сырье и продукции производственно-технического назначения, обеспечения населения продовольствием и товарами народного потребления, придавая важное значение проведению экономических реформ, созданию благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, углублению экономической интеграции, стремясь развивать сотрудничество в области науки, культуры, образования, здравоохранения, социального обеспечения, спорта, туризма и иных сферах социально-культурной жизни,

 

согласились о нижеследующем:

СТАТЬЯ 1

Стороны строят свои взаимоотношения на принципах равноправия, партнерства, доверия и взаимной выгоды, обоюдной ответственности за выполнение положений Соглашения и достигнутых на его основе договоренностей, основываясь на сохранении существующих и установлении долгосрочных экономических связей между предприятиями, организациями и учреждениями Сторон.

СТАТЬЯ 2

Стороны осуществляют сотрудничество в соответствии и в рамках законодательства Российской Федерации и действующих на территории Сторон законов, иных нормативных правовых актов.

 

СТАТЬЯ 3

Стороны содействуют установлению, сохранению и расширению торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами Сторон.

Стороны обмениваются предложениями по поставкам продукции, производимой предприятиями Сторон.

Стороны способствуют осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления на основе прямых договоров (контрактов), заключаемых хозяйствующими субъектами в рамках их компетенции. Субъекты хозяйствования каждой из Сторон несут ответственность за нарушение договорных обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТАТЬЯ 4

Стороны, при необходимости, могут создавать координационно-исполнительные структуры, в том числе: консультативный совет, торгово-промышленные дома, представительства, экспертно-аналитические и другие рабочие группы. Деятельность координационно-исполнительных структур регламентируется отдельными соглашениями, договорами, положениями, уставами.

СТАТЬЯ 5

Стороны взаимно обеспечивают широкий обмен экономической информацией и доступ к ней организаций, предприятий, предпринимателей, организовывают взаимный обмен данными об основных производителях и потребителях продукции и товаров, имеющих намерение сотрудничать по прямым связям.

Стороны содействуют участию в ярмарках, выставках, организуемых на территориях Сторон, развитию связей в промышленности, сельском хозяйстве, других отраслях.

СТАТЬЯ 6

Стороны сотрудничают в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры, спорта, туризма, межнациональных отношений.

Стороны содействуют развитию прямых связей между лечебно-профилактическими учреждениями здравоохранения Сторон, поощряют и развивают контакты в области науки и техники, образования, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, туризма и спорта.

Стороны создают благоприятные условия для развития культурных связей и сотрудничества в областях театрального и музыкального искусства, самодеятельного народного творчества, охраны и рационального использования объектов культурной деятельности.

Стороны обмениваются опытом создания, развития и деятельности центров национальных культур. В целях сохранения национальной самобытности проживающих в городах народов Стороны оказывают центрам национальных культур всемерную помощь и поддержку.

Стороны осуществляют сотрудничество по вопросам реализации государственной молодежной политики.

СТАТЬЯ 7

Стороны взаимно обмениваются информацией и опытом решения проблем в области социальной защиты и поддержки населения, в том числе по таким из них, как принятие и реализация городских программ социально-экономического развития.

СТАТЬЯ 8

Стороны обмениваются опытом решения проблем управления процессами экономического и социального развития городов.

Стороны взаимодействуют в области инвестиционной политики, разработки целевых программ.

СТАТЬЯ 9

Настоящее Соглашение является основой для заключения Сторонами договоров (соглашений) в конкретных областях сотрудничества. Оно не затрагивает обязательств каждой из Сторон по заключенным ими договорам (соглашениям) с третьими сторонами и поэтому не может быть использовано в ущерб интересам какой-либо из них или служить препятствием для выполнения его участниками взятых перед третьими сторонами обязательств.

СТАТЬЯ 10

Расхождения в толковании и применении положений настоящего Соглашения, возникающие при его реализации, подлежат разрешению путем консультаций или переговоров.

Изменения и дополнения к настоящему Соглашению принимаются по взаимному согласию Сторон и оформляются отдельным протоколом, являющимся неотъемлемой частью Соглашения.

 

СТАТЬЯ 11

Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет и вступает в силу с момента его подписания.

Действие Соглашения автоматически продлевается на последующие пять лет, если ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о расторжении Соглашения за 3 месяца до истечения срока его действия.

Действие настоящего Соглашения может быть прекращено любой из Сторон, но не ранее чем через 6 месяцев после письменного уведомления о таком намерении другой Стороны.

Настоящее Соглашение подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

Администрация г. Пензы

 

Глава администрации г. Пензы  Р.Б. Чернов

Администрация г. Чебоксары

Республики Чувашия РФ

Глава города Чебоксары Н.И.Емельянов

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика