Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги фестиваля "Волжская журавушка"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/
 

С каждым годом  все больше уделяется внимания развитию физической культуре и спорту, а также пропаганде здорового образа жизни. Здоровье женщины вдвойне дорого.  Недаром говорят если здорова женщина, здоровы дети, а следовательно и общество в целом. Поэтому неудивительно, что центральным событием в праздновании Дня физкультурника стало проведение на стадионе «Спартак» I городского  культурно-спортивного фестиваля женщин «Волжская журавушка», организатором которого выступило Управление физкультуры, спорта и туризма администрации г.Чебоксары.  Этот фестиваль станет традиционным праздником женского спорта. Если  в этом году в фестивале приняли участие только команды предприятий Чебоксар, то  в будущем, этот фестиваль станет республиканским.

На спортивных и концертных площадках собрались поклонники здорового образа жизни разных возрастов, от малышей до ветеранов. Старт фестивалю, в котором участвовали команды десяти предприятий и организаций города, дал глава администрации Н.И. Емельянов. «Улыбки женщин, их здоровье, для нас мужчин – всегда радость», - сказал Николай Иванович. По словам заместителя министра физкультуры и спорта А. Яковлев три медали, завоеванные нашими атлетами на чемпионате Европы – то, к чему надо стремиться. Но не это самое главное. «Только здоровые, крепкие люди могут поднять нашу экономику», - считает Алексей Николаевич. От лица ветеранов физкультурного и спортивного движения республики выступил бывший председатель Госкомспорта республики Н.Скороходов. «В 63 раз в стране отмечается праздник физкультурников. Я очень рад, что славные традиции продолжаются.» Фестиваль открылся парадом ветеранов и участников соревнований. В колонне ветеранов были признанные мастера – чемпионка мира по парашютному спорту Майя Костина, чемпионка мира по баскетболу Виктория Демьянская и др., а также участники первых праздников физкультурника.

Лучшим воспитанникам муниципальной СДЮСШОР по спортивной гимнастике вручили удостоверения и нагрудные значки мастеров спорта. Кстати, за прошлый год 30 чувашских спортсменов стали мастерами спорта, а  5 – мастеров спорта международного класса. Начальник Управления физкультуры, спорта и туризма горадминистрации С.Мишина подвела итоги смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы за 2001 год. Диплом I степени решили не присуждать. II место поделили между собой Калининский и Ленинский районы г.Чебоксары, III место занял Московский район.

Первыми на старт вышли участники легкоатлетической эстафеты. Среди женских команд первенствовали представительницы ОАО «Промтрактор». В забеге спортивных семей победили Салмины.

В товарищеском футбольном матче между женской футбольной командой «Волжанка» и работниками городской администрации предпочтительнее выглядели представительницы слабого пола. Встреча завершилась со счетом 2:1 в их пользу.

В турнире по стритбаскету не было равных команде спортклуба «Сталь» ОАО «ЧАЗ». Соревнования по дартсу, плаванию и настольному теннису проводились по трем возрастным категориям: от 25 до 35 лет, от 36 до 45 лет и страше 46 лет. В настольном теннисе и дартсе вновь отличились тракторостроители. А в плавании (дистанция 25 м) победу праздновала команда работников здравоохранения. Первое место в волейбольном турнире заняли агрегатчики. Они же стали по праву абсолютными победителями фестиваля.

Параллельно со спортивными соревнованиями проходил эстрадный концерт коллективов ДК Хузангая и розыгрыш лотереи. Счастливой обладательницей главного приза – туристической поездки в Москву с посещением дельфинария, предоставленной туристической компанией «Спутник» - стала Пыркина Маргарита. Закончился фестиваль зажигательной спортивной дискотекой.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика