Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Концепция подготовки и проведения торжественно-праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Чебоксарах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

День Победы – один из уникальных праздников, которые предполагают единение всей страны, сплочение всех жителей нашей Родины. «Великой Победе, Великого Народа посвящается!» под таким брендом объединятся праздничные мероприятия, городские конкурсы, акции и фестивали, посвященные 65-й годовщине Победы. 9 мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. 65-лет мы бережно храним нашу Победу, передаем из поколения в поколение, Мы знаем цену и значение этой Победы. В год 65-й годовщины Великой Победы еще раз докажем, что это не просто слово – это вечная память.

Подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ведется по следующим направлениям: целевая работа с участниками, инвалидами Великой Отечественной войны, благоустройство города и его праздничное оформление, информационно-пропагандистские мероприятия, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

 

9 мая

 

9 мая в 8.30 традиционно состоится Церемония возложения цветов и венков  к братской могиле воинов, умерших в госпиталях от ран на кладбище по ул. Б. Хмельницкого.

 

В Мемориальном комплексе «Победа» с 9.00 звучат песни военных и послевоенных лет, о Победе, героических подвигах нашего народа.

ДК Хузангая празднично оформлен, закреплены поздравительные  баннеры и на фасады близстоящих домов.

С 9.00 у входа в Аллею Героев собираются ветераны Великой Отечественной войны. Представители Республиканского, городского и районных военных комиссариатов, представители Совета ветеранов и участники  военных действий по выполнению интернационального  долга в Республике Афганистан, участники боевых действий конституционного порядка в Чеченской Республике, общественные и политические организации, жители города.

Ветеранов перевозят на автобусах, во время мероприятия все автобусы припаркованы рядом с Мемориальным комплексом.

 

В 10.00 – начало движения колонны для возложения цветов к Вечному Огню, Монументу Славы. Участники шествия выстраиваются перед Монументом Славы.  Объявляется минута молчания. Далее начинается церемония возложения цветов также в установленном порядке.

Затем возлагаются цветы и венки к Часовне Памяти, Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республики,  к памятному знаку  погибшим воинам в Афганской войне.

В 10.45 – поминальная молитва по усопшим воинам.

 

В 11.00 состоится митинг и старт участников пробега Российского союза боевых искусств, в рамках региональной акции «Памяти павших».

 

В 11.00 ветераны рассаживаются по автобусам, колонна машин переезжает на Красную площадь.

На Красной площади ветераны рассаживаются на специально отведенных местах.

Подразделения сводного полка построены к торжественному прохождению на площади перед театром.

 

12.00 – парад начинается с позывных (Этот день Победы), ведущие приглашают на сцену Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова, официальных гостей праздника.

 

Военный комиссар Чувашской Республики произносит команду вноса боевых знамен. Знаменная группа с боевыми знаменами проходят под «Встречный марш» перед сценой.

Глава администрации города Чебоксары Николай Иванович Емельянов открывает торжественный митинг. Звучат Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.  Глава города Н.И. Емельянов предоставляет слово Президенту Чувашской Республики Н.В. Федоров. Выступление официальных лиц.

После объявления торжественного митинга начинается торжественное прохождение подразделений сводного полка и военной техники.

 

Программу продолжает фестиваль духовых оркестров «Праздничный марш Победы!».

С 14.00 до 18.00 предполагается технический перерыв.

Вечерняя программа начнется в 18.00 – с концерта-променада «65 песен Великой Победы!». В концерте наряду с профессиональными артистами смогут выступить и горожане. Отборочные туры пройдут в апреле 2010 года.

Продолжит праздничный вечер концерт-парад «Победная здравица». Забытые и малоизвестные солдатские песни, сатирические и победные частушки, песни о подвигах героев, современные хиты на патриотическую тему прозвучат с главной городской сцены.

В 22.00 – Салют Победы, который завершит праздничный день.

 

В течение дня на городских площадках запланированы концерты, смотры-конкурсы, акции. В парке им. А.Г. Николаева состоится музыкально-литературная композиция «Навеки в памяти людской»,  перед ДК Салют пройдет концертная программа «Вспомним всех поименно…», в парке 500-летия города Чебоксары, «Лакреевский лес», в Дорисс-парке, Студенческом сквере и Аллее искусств состоятся концерты с участием творческих коллективов города. Мемориальный комплекс «Победы» это уникальная площадка. Мы предлагаем рассмотреть ее как одну из основных площадок в проведении городских мероприятий. В течение дня здесь будут работать тематические площадки по разным направлениям: выставки, концерты, масстер-классы для детей по изготовлению сувениров для ветеранов. Здесь же разместиться полевая кухня, где все желающие смогут попробовать «солдатскую кашу». «Праздничный Благовест» - концерт духовной и классической музыки состоится на площадке перед ДК им.П.П. Хузангая.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика