Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

 О защите населения и территорий от ЧС

Порядок защиты населения и территории г. Чебоксары от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера определяется законом Чувашской Республики № 7 от 15 апреля 1996 года. «О защите населения и территорий Чувашской Республики от ЧС природного и техногенного характера»

Для координации согласованных действий органов местного самоуправления, государственных и иных организаций в целях реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера постановлением администрации города Чебоксары создана комиссия по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Комиссию возглавляет первый заместитель главы администрации.

Постановлением администрации города создано городское звено  РСЧС, которое является частью территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Городское звено  РСЧС предназначено для предупреждения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения - для ликвидации их последствий, обеспечения безопасности населения, защиты окружающей среды и уменьшения ущерба экономике города.

Городское звено РСЧС включает в себя координирующий орган, орган повседневного управления, силы и средства, постоянно действующий орган управления, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи, оповещения, информационного обеспечения.

Чебоксарское городское звено РСЧС состоит из районных звеньев, соответствующих административно - территориальному делению г. Чебоксары и имеет 2 уровня: местный и объектовый.

Координирующим органом Чебоксарского городского звена РСЧС является комиссия по ЧС города.

Постоянно действующим органом управления Чебоксарского городского звена РСЧС является управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары.

Органы повседневного управления:

·     оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС;

·     оперативный дежурный центра управления силами и средствами противопожарной и аварийно-спасательной службы УГПС МЧС РФ;

·     оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы города;

·     старший врач смены отделения медицинской помощи муниципального предприятия здравоохранения "Скорая Медицинская помощь";

·     дежурный диспетчер железнодорожной станции Чебоксары;

·     диспетчер Чебоксарского авиаотряда;

·     дежурный речного порта г. Чебоксары;

·     диспетчер ЧМУПП "Водоканал";

·     диспетчер филиала "Чебоксарыгоргаз" ООО “Чувашсетьгаз”;

·     диспетчер ЧМУППП “Теплосеть”;

·     диспетчер МУП “Чебоксарские городские электрические сети”;

·     дежурный диспетчер ФГУП "ЧПО им. В.И. Чапаева";

·     дежурный диспетчер ОАО “Корпорация “ЧХБК”;

Силы и средства:

а) силы и средства наблюдения и контроля: 

·     центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора города (ЦГСЭН);

·     центральные лаборатории  ФГУП “ЧПО им. В.И. Чапаева”, ОАО “Промтрактор”, ОАО “ЧЭАЗ”;

·     авиаметеостанция Чебоксарского объединенного авиаотряда;

·     лаборатория ЧМУПП "Водоканал".

б) Силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций:

·     силы постоянной готовности  (аварийно-спасательные формирования: ЧМУПП “Водоканал”, филиал “Чебоксарыгоргаз” ООО “Чувашсетьгаз”, ЧМУППП “Теплосеть”, МУП “Чебоксарские городские электрические сети”; силы постоянной готовности УГПС МЧС РФ; линейные бригады СМП)

·     нештатные АСФ (гражданские организации гражданской обороны)

·     фонды ресурсов, используемых для покрытия расходов на профилактические мероприятия, содержание и обеспечение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных формирований постоянной готовности, ликвидации ЧС и оказание помощи пострадавшим.

 

Оповещение органов управления городского звена  РСЧС  осуществляется в нерабочее время оперативным дежурным городского защищенного пункта управления.

Информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и мерах защиты осуществляется путем передачи по городской радиотрансляционной сети текста информации, подготовленного управлением по делам ГО и ЧС города.

Решение на проведение оповещения органов управления и населения города принимает Глава администрации города Чебоксары или  Председатель Чебоксарской городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В городе Чебоксары возможно возникновение следующих чрезвычайных ситуаций:

·     транспортные аварии и катастрофы;

·     аварии с выбросом АХОВ;

·     пожары и взрывы, взрывы с последующим горением;

·     аварии на системах жизнеобеспечения;

·     метеорологические опасные явления;

·     природные пожары.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика