Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Кофемолка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

ДИРЕКЦИЯ

МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА

 «КОФЕМОЛКА»

 

Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 9-15 августа 2010 года

 

 

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИП-ХОП КОНТЕСТ/FIRST INTERNATIONAL HIP-HOP CONTEST

ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИП-ХОП ФЕСТИВАЛЬ «КОФЕМОЛКА»

11ST INTERNATIONAL HIP HOP FESTIVAL CALLED “KOFEMOLKA”

 

            История

Вот уже десять лет, каждый год в Чебоксары съезжаются представители и поклонники всех направлений хип-хоп культуры. Разные по масштабам, содержанию, составу эти фестивали дали возможность многим участникам и зрителям встретиться друг с другом, найти единомышленников, показать свои умения и оценить мастерство других.

Фестиваль впервые был проведен в 2000 году. За 10 лет своего существования он вырос с регионального до международного уровня. За всю историю проекта «Кофемолка» было проведено более 40 концертных и спортивных конкурсных мероприятий, в которых приняло участие более 6000 участников из 71 регионов России, Стран СНГ и Европы. Всего на мероприятиях фестиваля побывало более 350 тысяч зрителей.

Проект в 2002, 2003, 2004, 2005 и в 2007 годах удостаивался Грантов Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2003 году фестиваль был удостоен Гранта Программы ПФО «Культурная столица Поволжья». В 2003 году фестиваль прошел в рамках V-го кубка Европы по спортивной ходьбе, а в 2008 в рамках XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. В 2009 году проект «Кофемолка» стал официальным мероприятием «Года Молодежи», объявленного в Российской Федерации.

В разные годы в фестивале принимали участие такие звезды как: Дэцл, Мистер Малой, Лигалайз, Bad Balance, Via Chappa, Бандэрос, DJ Nick One, DJ Hobot, DJ Superman, Многоточие, Серега, Дельфин, Карандаш, Центр, Белые Братья, Каста и многие другие….

 

 

С 9 по 15 августа 2010 года в столице Чувашии состоится событие, которого любители хип-хопа ждут целый год, - I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИП-ХОП КОНТЕСТ и ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИП-ХОП ФЕСТИВАЛЬ «КОФЕМОЛКА».

 

 

Впервые в истории фестиваля «Кофемолка» кардинально меняется формат проведения мероприятия.

С 2010 года вводится два базовых блока проведения мероприятия:

1 блок – международный хип-хоп контест-лагерь (9-12 августа 2010  года)

2 блок – международный хип-хоп гала-фестиваль (13-14 августа 2010 года)

 

Миссия проекта:  позитивное развитие всех направлений хип-хоп культуры и всесторонняя пропаганда здорового образа жизни…

 

Учредителями и партнерами проекта выступили:

1.        Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

2.        Федеральное Агентство по делам молодежи

3.  Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России»

4.  Всероссийская общественная организация «Ассоциация молодежных парламентов России»

5.  Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества»

6.  Министерства и Ведомства Чувашской Республики

7.  Администрация города Чебоксары

 

Организаторы Проекта:

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России»

 Всероссийская общественная организация «Ассоциация молодежных парламентов

Администрация города Чебоксары

Дирекция международного проекта «Кофемолка»

 

Организаторы проекта в 2010 году на Контест и Фестиваль планирует принять до 1 тысячи человек, а именно:

- до 100 рэп команд

- до 40 брейк – данс команд

- до 50 граффити команд

- до 30 команд ди-джеев

Планируемое количество зрителей на международном фестивале «Кофемолка», который пройдет 13 и 14 августа на Центральной Красной площади города Чебоксары более 30 тысяч человек ежедневно.

 

В рамках работы Контеста будут организованы более 10 живых концертов:

- в военных частях

- в детских домах и интернатах

- в детских оздоровительных лагерях

 

Суть проведения Контеста состоит в том, чтобы, собрав сотни мальчишек и девчонок, увлеченных хип-хоп культурой не только создать им условия реализовать свой имеющийся творческий потенциал, но и помочь наработать профессиональные навыки и отточить мастерство посредством участия в многочисленных мастер-классах, семинарах и обучающих школах, которые будут проводить гуру российского хип-хопа…

Тесный контакт с именитыми звездами и профессионалами уличной культуры позволит индивидуально отработать приемы речитатива и слогосложения в рэпе, научиться и перенять фишки и сложные трюки в брейк-дансе, выведать секреты хитросплетния рисунков в граффити и узнать новые веяния и особенности в диджейской культуре….

Во время работы Контеста участники смогут попробовать себя в качестве ведущих местной хип-хоп радиостанции, которая специально будет организованна на территории лагеря…

Вечерний кинозал, который будет работать на территории лагеря – это не только просмотр известных и легендарных фильмов об истории хип-хопа, о хип-хоп моде,  о развитии и становлении культуры и различных ее составляющих, о битве хип-хоп кланов, о падениях и взлетах легендарных личностей…, но и обсуждения увиденного участниками Контеста, анализ и взаимные мнения о фильме!

В студии звукозаписи можно будет не только отрепетировать и попробовать записать свою первую песню, но и создать совместный музыкальный шедевр с одной из команд – участниц Контеста.

Одним из ярких событий на Контесте планируется – Телевизионное ток-шоу, в котором примут участие как сами участники и гости проекта, так и приглашенные чиновники органов по делам молодежи, общественные лидеры, СМИ и представители духовенства. В разговоре будут затронуты разные темы: «Хип-хоп как массовая молодежная культура», «Патриотизм и русский рэп», «В чем ресурс хип-хоп культуры» и т.д.

В рамках Контекста в лагере и на Фестивале будут организованы:

RNB кафе, Интернет-кафе, кафе с горячей кухней, магазин хип-хоп одежды, студия звукозаписи, мастер – классы по номинациям, семинар, телевизионные ток – шоу, работа пресс – центра, работа местной хип-хоп радиостанции, автограф и фото сессии от звезд хип-хип сцены, экскурсионные программы, работа хип-хоп кинозала, работа дневной граффити школы, Чемпионат среди ди-джеев, Чемпионат по Street bassket на Кубок главы города Чебоксары на Красной площади, работы экстрим площадки,  работа благотворительных и социальных площадок «Хип - хоп – Детям!», спортивные чемпионаты и соревнования…

 

Основным же содержанием работы Контеста будет отбор лучших команд в номинациях: брейк-данс, рэп, граффити и ди-джей для участия в финальном мероприятии – XI Международном хип-хоп фестивале «Кофемолка», который пройдет на Красной Площади города Чебоксары.

 

Из 250 команд – участниц Контеста на финальный фестиваль будет отобрано 50 творческих коллективов, которые будут бороться не только за крупные денежные премии и титулы, но и за звание называться лучшими в своей номинации!!!

С некоторым командами по итогам проекта «Кофемолка» будут подписаны Контракты на дальнейшую поддержку и продюссирование команды…

Общий Призовой фонд Проекта в 2010 году составляет 400 000 рублей!!!

 

Частичное финансирование реализации проекта "Кофемолка" осуществляется на средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 16 марта 2009 г. № 160-рп. 

 

Организаторы уверены, что «Кофемолка» не только крупнейший хип-хоп проект в России  и странах СНГ в 2010 году, который соберет более 1000 участников, но и мощнейший центр идей и инициатив, который даст новый толчок:

- к позитивному развитию хип-хоп культуры,

- к реальной пропаганде в своих ритмах, движениях, слоганах и текстах песен здорового образа жизни,

- к воспитанию нового поколения честными гражданами своей страны и социально активными членами общества, которые готовы приносить пользу России и доказывать это своими реальными делами!

 

 

Мы открыты к любому честному сотрудничеству!

Мы готовы выслушивать любые предложения и идеи!

Мы готовы сами предлагать новые пути развития!

 

 

 

Все вопросы можно уточнить:

 

428015, Российская Федерация, Чувашская Республика,

город Чебоксары, Московский проспект, 19/9

Телефон/факс: 8-8352-43-95-05, телефон: 43-94-90 (компания «МаксШоуГрупп»)

Прямой телефон Дирекции Контеста и фестиваля: 8-8352-43-81-13

 

Президент проекта:

Максимов Андрей Валентинович

 

Директор проекта:

Ахраменко Лиана Сергеевна

 

Руководитель Штаба Контеста и фестиваля:

Чунаева Ирина Викторовна, Стоцкая Лилия Борисовна

 

Официальный сайт проекта: www.kofe-fest.ru

 

По всем вопросам можно писать на электронный адрес Штаба фестиваля: kofe2010@mail.ru

 

Официальная группа в контакте: http://vkontakte.ru/club638127

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика