Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010 год - Памяти узников концлагерей посвящается…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Памяти узников концлагерей посвящается...

В этом году мы отмечаем 65-летие Великой Победы, которая стала не только символом торжества и народного мужества, но и символом людских бед и страданий. Среди пострадавших от ужаса и произвола нацистов особо выделяется одна категория – узники фашистских концлагерей.

По решению ООН 11 апреля объявлено Международным Днем освобождения узников фашистских концлагерей. Он стал днем памяти расстрелянных и сожженных, умерших от голода и лишений в фашистской неволе. Эта дата в Чувашии отмечается памятными мероприятиями: поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов.

 

С 9 по 11 апреля администрация г.Чебоксары совместно с общественными организациями столицы проводит ряд мероприятий, среди которых центральным станет акция «Вахта памяти». Она посвящается всем, кто был замучен в застенках гестапо и заживо сожжен в адском пекле фашистских концлагерей.  «Вахта Памяти» - это не только реквием мёртвым, но и дань глубочайшего уважения живым: ВЕТЕРАНАМ той далёкой и самой ужасной в истории человечества войны, вернувшимся домой с Победой, а также БЫВШИМ УЗНИКАМ гитлеровских лагерей смерти.

 

 В память всех жертв нацизма также состоятся молебен в храме Святой Мученицы Татианы и  возложение венков в Мемориальном комплексе "Победа". В школах и библиотеках пройдут классные часы и беседы на тему "Памяти узников концлагерей посвящается".

 

В настоящее время в Чувашии проживает более 120 человек, признанных малолетними узниками фашизма, угнанных в годы войны на работы в Германию и прошедших ад заключения в концлагерях. Все они сейчас находятся в преклонном возрасте.

 

Все дальше вглубь времен уходит история Второй Мировой войны. Узников фашистских лагерей сжигали в печах, травили газами, брали кровь для немецких солдат, на них ставили медицинские эксперименты, испытывали новые препараты и заставляли до изнурения трудиться. Среди узников концлагерей были дети, малыши, новорожденные, которые тысячами гибли от голода, болезней и невыносимых условий жизни. Всего на территории рейха содержались в лагерях и тюрьмах  18 миллионов человек, причем каждый пятый из них был ребенком. Более 11 миллионов были уничтожены.

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ - не дожившим до Победы!

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика