Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о городском конкурсе на присуждение премии "Общественное признание 2013"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ-2013»

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2013» (далее – городской конкурс), которой отмечается особый вклад представителей широкого круга общественности,  горожан, предприятий, организаций и  учреждений  в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2. Цели проведения городского конкурса:

1.2.1.       Признание заслуг предприятий, организаций, учреждений,  общественных и некоммерческих объединений, внесших значительный вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2.2.       Привлечение общественного внимания к деятельности отдельных граждан, внесших весомый вклад в развитие города Чебоксары, и выражение общественного признания их заслуг, талантов и достижений.

1.2.3. Информирование широкого круга общественности о работе общественных и некоммерческих объединений города, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуются предприятиями, организациями и учреждениями независимо от их организационно-правовой формы (далее - организации), осуществляющими деятельность на территории города Чебоксары, и признание их заслуг.

1.2.4. Пропаганда эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, продолжение традиций меценатства и благотворительности.

 

II. Учредители премии «Общественное признание - 2013»

 

2.1. Премия учреждается главой города Чебоксары.

 

III. Соискатели

 

3.1. Соискателями премии могут стать руководители, коллективы и работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, жители города.

3.2. Основные критерии:

социальная значимость реализованных проектов для муниципального образования города Чебоксары-столицы Чувашской Республики;

результативность общественной работы для горожан.

3.3. Соискатели представляют полный пакет документов, определенный организационным комитетом, по адресу: город Чебоксары, ул.К.Маркса, д.36, администрация города Чебоксары, управление по связям со СМИ и молодежной политики, каб. 244, тел. 23-51-01, e-mail: pressa4@qcheb.cap.ru.

 

IV. Организация городского конкурса

 

4.1. Для проведения городского конкурса образуется организационный комитет и жюри.

4.2. Организационный комитет проводит следующую работу:

организует информационное сопровождение премии «Общественное признание - 2013» для информирования широкого круга общественности, организаций, населения о проведении городского конкурса;

информирует потенциальных соискателей премии по вопросам оформления пакета документов;

осуществляет прием и регистрацию заявок на соискание премии (далее заявки), проверку правильности их оформления и наличия полного пакета документов;

в соответствии с критериями городского  конкурса рассматривает поступившие заявки и определяет их соответствие требованиям, предъявляемым к соискателям;

организует заседания жюри, готовит аналитические справки и другие материалы о ходе конкурса;

готовит проекты итоговых документов городского конкурса, а также церемонию вручения премии «Общественное признание - 2013».

4.3. Жюри конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2013» формируется из представителей общественности, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, почетных граждан города Чебоксары, администрации города Чебоксары. Жюри  определяет номинантов и лауреатов премии в каждой номинации путем голосования. Решение принимается большинством голосов.

 

V. Порядок выдвижения кандидатов на соискание премии «Общественное признание - 2013»

 

5.1. Выдвижение кандидатов на соискание премии производится на основе поданных в организационный комитет заявок от организаций, общественных и некоммерческих объединений, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления города Чебоксары, а также граждан.

5.2. Соискатель премии может выдвигаться как самостоятельно, так и третьими лицами (при согласии на это соискателя), представляющими заявку по установленной форме.

5.3. Соискатели премии выдвигаются в области, тесно не связанной с их профессиональной деятельностью. Повторное награждение премией в конкретной номинации возможно не ранее, чем через три года с момента награждения.

5.3. Соискатель премии представляет в организационный комитет следующий пакет документов:

заявку на соискание премии по  форме:

для юридических лиц и общественных организаций согласно приложению №1 к Положению;

для физических лиц согласно приложению №  2 к Положению;

материал с описанием основного проекта и объемом текста не менее  трех страниц (формат А4 в бумажном и электронном виде);

подборку материалов с фотографиями по результатам реализации проекта соискателя или видеоролик на 3 минуты на DVD-носителе.

5.5. Организационный комитет и жюри имеют право запрашивать и получать дополнительную информацию по вопросам о деятельности соискателей.

 

VI. Порядок проведения городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2013»

 

6.1. Городской конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап: с 13 мая по 15 июля – предоставление документов на соискание премии;

2-й этап: с 16 июля по 31 июля – работа с заявками соискателей;

3-й этап: с 01 августа по 10 августа – подведение итогов конкурса и награждение.

 

VII. Церемония награждения

 

7.1. Церемония награждения является заключительным этапом проведения конкурса, проходит в торжественной обстановке с участием артистов и творческих коллективов в рамках празднования Дня города Чебоксары.

7.2. Награды лауреатам вручают глава города Чебоксары, глава администрации города Чебоксары, руководители ведущих организаций, выдающиеся ученые и мастера культуры, спорта, Почетные граждане города Чебоксары.

VIII. Номинации

 

8.1. Общие номинации (для юридических лиц и общественных организаций):

«Не стареют душой ветераны» (активные граждане старшего поколения, которые занимаются на общественных началах организацией деятельности клубов по интересам, пропагандируют здоровый образ жизни, лично участвуют в спортивных и культурных мероприятиях).

«Настоящий хозяин» (активные граждане и общественные организации, содействующие объединению усилий жителей с целью благоустройства домов, подъездов, придомовых территорий).

«Беспокойные сердца» (активные представители общественных и молодежных организаций, а также организаторы инициатив и проектов, направленных на вовлечение жителей в общественную и политическую жизнь общества, развитие общественного самоуправления, развитие политической и правовой культуры).

«Родные истоки» (общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию различных видов творчества, сохранению и передаче национальных традиций).

«Будущее делаем сегодня» (номинация предусмотрена для детей, подростков и молодежи, активно прославляющих своими достижениями родной город).

«На благо города и горожан» (критерии: лучшая благотворительная акция, проведенная в 2013 году; лучший социальный проект 2013 года; лучший проект социально ответственного бизнеса 2013 года).

«Спорт для всех» (лучшая организация работы по развитию физической культуры, пропаганде здорового образа жизни  на предприятиях, учреждениях, в микрорайонах города по месту жительства; основные критерии: организация спортивно-массовой  работы, проведение оздоровительных мероприятий, способствующих снижению уровня заболеваемости работающих; участие представителей предприятий, учреждений города, жителей микрорайонов в общегородских спортивных мероприятиях и оздоровительных акциях).

8.2. Персональные номинации:

 «Человек года» (критерии: граждане, прославившие своим самоотверженным трудом, героическими поступками, значительными достижениями город, республику, Родину).

«Я пишу и снимаю о городе» (участники - журналисты, операторы, писатели, поэты, фотокорреспонденты; критерии:  лучшие, известные  сюжеты о городе Чебоксары, получившие признание, и высокую оценку в обществе).

«Наперекор судьбе» (жители городского округа с ограниченными возможностями здоровья, которые вопреки жизненным трудностям, смогли не просто выстоять, но и проявить себя и добиться высоких результатов в различных сферах деятельности).

«Не ради славы, а по зову сердца» (на участие в номинации выдвигаются граждане, чья деятельность связана с детьми и которые достигли особых успехов в работе на благо подрастающего поколения).

 

IX. Награды городского конкурса

 

9.1. Лауреаты премии определяются по 11 номинациям. В каждой номинации награждаются три лауреата:

первое место - главная награда премии - лауреаты премии получают эксклюзивную статуэтку «Общественное признание-2013», диплом участника и подарок;

второе место - дипломы и подарки;

третье место - дипломы и подарки.

9.2. Премия «Общественное признание-2013» имеет негосударственный общественный статус и не имеет денежного выражения.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика