Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

21 января – День инженерных войск

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

21 января 1701 года указом Петра I в России была создана первая инженерно-минерная школа. Эта дата считается началом официального законодательного оформления инженерных войск, в честь которого в 1997 году был учрежден День инженерных войск. За свою более чем 300-летнюю историю они успешно действовали в военных сражениях. В инженерных войсках в разные годы трудились видные ученые и военные инженеры, обогатившие военно-инженерную науку и практику важными научно-техническими достижениями.

По толкованию энциклопедии, это специальные войска, предназначенные для инженерного обеспечения боевых действий войск. В России до начала 19 века инженерные войска являлись составной частью артиллерии. Сейчас инженерные войска - это войска переднего края. Они идут в бой одновременно с мотострелками и танкистами, а часто и раньше них.

В современных армиях инженерные войска состоят из инженерно-саперных (саперных), инженерно-дорожных, понтонно-мостовых, переправочно-десантных и других соединений, частей и подразделений.

Инженерные войска принимали участие во всех сражениях по защите Отечества. Особенно отличились воины инженерных войск в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. В современной истории значительную роль инженерные войска сыграли в обеспечении боевых действий войск в Афганистане, в разрешении конфликтов в Республике Таджикистан, Приднестровском регионе Республики Молдова, Абхазии, миротворческих операциях в Боснии, Герцеговине и Косово.

(использованы материалы Независимого Информационного Агентства)

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика