Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Меценат года»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Меценат года»

(утверждено постановлением главы администрации города Чебоксары №126 от 15.04.05, с изм.№132 от 14.07.06, №199 от 29.07.08)

 

I.                    Общие положения

 

1.1.      Конкурс проводится ежегодно с целью активизации благотворительной и спонсорской деятельности предприятий, предпринимателей г.Чебоксары, а также для развития социальной сферы и повышения уровня социального обеспечения граждан.

 

1.2.      Организатором конкурса является администрация г.Чебоксары.

 

1.3.      Извещение о проведении конкурса, а также его итоги (имя Победителя и лауреатов) организатор конкурса размещает в средствах массовой информации.

 

1.4.            Задачами конкурса являются:

-популяризация опыта бизнесменов и коммерческих предприятий в области меценатства;

-систематизация опыта работы лучших предприятий и предпринимателей в целях распространения и привлечения предприятий и предпринимателей к благотворительной деятельности;

-поощрение достижений выдающихся личностей в области меценатства и спонсорства.

 

1.5.      Конкурс призван способствовать:

-привлечению предпринимательского сообщества к решению социальных проблем города и к участию в общественной жизни города Чебоксары;

-формированию благоприятного отношения общества к социально-ответственному бизнесу;

-выявлению физических или юридических лиц, безвозмездно передающих средства (финансовые, материально-технические) для сохранения и развития культурного достояния города Чебоксары.

 

1.6.      Выдвижение кандидатур осуществляется:

-органом государственной власти Чувашской Республики, органом местного самоуправления;

-посредством самовыдвижения;

-любым лицом, группой лиц или организаций, непосредственно связанных с благотворительной и спонсорской деятельностью претендента;

-предприятием или общественной организацией.

1.7.      Конкурс завершается определением победителя и лауреатов.

 

II.                  Участники Конкурса

 

2.1.      Участники Конкурса должны осуществлять благотворительную, спонсорскую деятельность на территории г.Чебоксары, направленную на решение социальных проблем общества.

 

2.2.       Участниками Конкурса могут быть юридические лица, независимо от организационно – правовой формы, не имеющие задолженности по платежам в бюджет города Чебоксары, индивидуальные предприниматели, а также граждане, оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты и программы, в том числе принявшие участие в решении экономических, экологических и других социально значимых проблем города, оказавшие поддержку социально незащищенным категориям населения.

III.        Условия Конкурса

 

3.1.      В качестве инструментов финансирования рассматриваются, как собственно благотворительные взносы, спонсорские отчисления, предоставленные исполнителям социальных программ, так и полное финансирование проектов социального направления, создания благоприятных условий повышения социальной обеспеченности горожан.

 

3.2.      На конкурсе рассматриваются проекты, реализованные за предыдущий год и реализуемые в текущем году на дату проведения конкурса, при этом решение о присуждении звания «Меценат года» не зависит от размера финансирования проекта. Приоритет отдается проектам, исполнение которых оказало наибольшее влияние на улучшение социального положения общества.

 

 

IV.                Порядок проведения Конкурса

 

4.1.      Информация о проведении Конкурса (в т.ч. условия и сроки проведения Конкурса, требования, предъявляемые к участникам Конкурса, перечень необходимых для участия в Конкурсе документов, порядок их подачи) размещаются на сайте администрации г.Чебоксары (www.gov.cap.ru) и публикуются в средствах массовой информации.

 

4.2.      Участники Конкурса подают в отдел промышленности, предпринимательства, внешних связей и инвестиционной политики г.Чебоксары следующие документы в письменном виде:

4.2.1.    Заявку на участие в конкурсе (Приложение 1 к Положению).

4.2.2.    Анкету участника Конкурса (Приложение 2 к Положению).

4.2.3.    Ходатайство органов государственной власти Чувашской Республики, местного самоуправления или предприятий и общественных организаций г.Чебоксары (Приложение 3 к Положению).

4.2.4.    Аннотацию об участнике Конкурса (Приложение 4 к Положению).

4.2.5.    Документы, подтверждающие осуществление благотворительной и спонсорской деятельности.

 

4.3.      Документы на участие в конкурсе направляются в отдел промышленности, предпринимательства, внешних связей и инвестиционной политики администрации г.Чебоксары в срок до 5 августа. Материалы, поступившие после 5 августа, оргкомитетом не рассматриваются.

 

 

V.         Оргкомитет Конкурса

 

5.1.      Для проведения Конкурса создается организационный комитет Конкурса (далее - оргкомитет), состав которого утверждается распоряжением главы администрации г.Чебоксары.

 

5.2.      Секретарь оргкомитета регистрирует поступившие материалы и направляет на рассмотрение оргкомитета.

 

5.3.      К компетенции оргкомитета относятся следующие вопросы:

-           определение сроков и процедуры проведения Конкурса;

-           установление критериев, по которым определяются лауреаты Конкурса;

-           экспертиза документов, представляемых участниками на предмет выявления Победителя Конкурса;

-           контроль за проведением Конкурса;

-           оформление документов по проведению Конкурса;

-           иные вопросы, связанные с Конкурсом.

 

5.4.      Заседание оргкомитета считается правомочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 утвержденного состава членов оргкомитета. Решения принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих членов Оргкомитета.

 

5.5.       Результаты работы оргкомитета оформляются протоколом, подписываемым всеми членами оргкомитета и утверждается распоряжением главы администрации г.Чебоксары.

 

5.6.      Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляет отдел внешнеэкономических связей и инвестиций администрации города Чебоксары.

 

5.7.      Оргкомитет итогам голосования отбирает победителя среди участников Конкурса.

 

 

VI.        Вручение приза и памятных знаков отличия

 

6.1.      Вручение приза Победителю и памятных знаков отличия лауреатам Конкурса проводится во время торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Чебоксары, уполномоченными оргкомитетом лицами, которыми являются представители администрации г.Чебоксары, общественности.

 

6.2.      Оргкомитет конкурса ходатайствует перед администрацией города Чебоксары о возможном присвоении имени Победителя конкурса «меценат года» улице, аллее города в соответствии с действующим законодательством.

 

6.3.      Приз Победителю Конкурса определяет оргкомитет.

 

6.4.Отмечать всех участников конкурса памятными знаками отличия (дипломы, грамоты, благодарственные письма).

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика