Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Третье воскресенье августа - День города Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

История Дня города Чебоксары

День города Чебоксары был установлен решением 9-ой сессии Чебоксарского городского Совета народных депутатов 14 марта 1984 года в целях широкой мобилизации трудящихся города, выполнения планов социально-экономического развития города, привития чебоксарцам любви к родному городу, гордости за его достижения.

Первый раз День города праздновался 15 сентября 1984 года в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.

С 1986 года решением шестой сессии Чебоксарского городского Совета народных депутатов 19 созыва было принято решение проводить День города Чебоксары в июне месяце через каждые 5 лет, начиная с 520-летия города, т.е. с 1989 года.

Начиная с 1989 года, проводились мероприятия по празднованию Дня города, посвященные 520-летию и 525-летию (1994 год) города Чебоксары.

Затем День города Чебоксары перенесли с июня месяца на третье воскресенье августа и решили праздновать его ежегодно, начиная с 1997 года (решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 марта 1997 года № 32). С тех самых пор День города отмечается жителями города ежегодно.

День рождения г. Чебоксары - это замечательный праздник для маленьких и взрослых горожан.

Именно к этому дню подводятся итоги за предшествующий период по всем направлениям социально-экономического развития города, а предприятия разных форм собственности, бюджетные учреждения и просто горожане готовят замечательные подарки.

В канун Дня города в администрации города чествуют лучших горожан за их учебу и труд, за их личный вклад в процветание города и активное участие в общественной жизни г. Чебоксары.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика