Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.16 О проведении выпускных вечеров в школах города

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Информация

о проведении выпускных вечеров в школах города

 

В соответствии с планом работы управления образования администрации города Чебоксары 23 июня 2014 года запланировано проведение мероприятий, посвященных празднику «Выпускной вечер» в 59 общеобразовательных учреждениях города Чебоксары.

Всего в празднике примут участие 2466 выпускников 11 классов (2013 – 2773 выпускника). Администрацией общеобразовательных учреждений составлен график проведения праздничных мероприятий, которые начнутся с 19.00. В учреждениях разработаны сценарии торжественного вручения аттестатов «Прощание с детством», «Выпускной калейдоскоп», «Выпускной в кругу друзей», «Школьный вальс»  др.         

В торжествах планируется участие депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Чебоксары, администраций Калининского, Ленинского, Московского районов города, родительской общественности. По традиции гости праздника выступят с напутственными словами.

Вручение аттестатов будет проведено в актовых и спортивных залах школ, для выпускников Гимназии № 2 торжественная часть пройдет в Филармонии, Гимназии № 46 – ДК «Тракторостроителей», СОШ № 61 – ДК «Салют».  По окончании торжественной части мероприятия состоятся в кафе и ресторанах города, запланирован выезд Кадетской школы им. Кочетова на базу отдыха «Мечта», Кадетской школы № 14 на базу санатория «Волга». В программе развлечений – конкурсы, викторины, танцевальные марафоны.

Реализуя программу «Одаренные дети» администрация города Чебоксары создает условия для того, чтобы каждый ученик мог раскрыть свои возможности, таланты, полностью реализовать себя. С 2008 года стало доброй традицией проведение городского праздника для выпускников школ, внесших значимую роль в развитии города. Для 500 учащихся, достигших наивысших результатов в учебе, творческой и спортивной деятельности 20 июня 2014 года в развлекательном центре «MegaGalaxy» запланировано проведение торжественного приема Главы города Л.И. Черкесова «Бал выпускников», который пройдет под девизом «Город гордится тобой!». Особенностью 2014 года станет размещение в преддверии праздника на информационных баннерах города фотографий лучших обучающихся школ города Чебоксары.

На Бал выпускников приглашены:

- победители и призеры республиканского и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников (82 человека);

- победители и призеры научно-практических конференций;

- обучающиеся, получившие наивысший результат 100 баллов по итогам государственной итоговой аттестации;

- отличники учебы (191 человек);

- стипендиаты Главы Чувашской Республики и Главы администрации города Чебоксары (15 человек);

- победители творческих конкурсов и спортивных состязаний;

- активисты детского общественного движения.

Мероприятие начнется перед развлекательным центром «MegaGalaxy» концертной программой творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей, приветствием выпускников и фотосессией. Весь вечер на площадке будет работать «Открытый микрофон», выпускники  смогут поздравить своих одноклассников с окончанием школы, выразить благодарность учителям и продемонстрировать свои таланты в исполнении школьного вальса. Лучшие 10 выпускников,  достигшие высоких результатов по итогам обучения в школе, будут награждены памятными подарками и благодарственными письмами Главы города. По предварительным данным с отличием школу закончат 191 обучающийся. По информации на 11 июня русский язык на 100 баллов сдали 24 человека. В соответствии с поправками, внесенными в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», выпускникам школ вновь будут вручать золотые медали «За особые успехи в учении». Обучающимся,  закончившим школу по всем предметам на «отлично», одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании будет вручаться медаль, при этом льготы для выпускников с золотыми медалями законами не предусмотрены. Выпускникам 2014 года медали будут вручены не позднее 1 октября 2014 года.

С целью обеспечения безопасности детей в период проведения праздника во всех школах города будет организовано дежурство сотрудников УМВД России по городу Чебоксары, родителей и учителей. Сотрудниками ГИБДД будет проверен автотранспорт на предмет обеспечения безопасности детей в период перевозки обучающихся на различные мероприятия.

Прием заявлений в ВУЗы начнется с 20 июня и продлится до 25 июля. Первый этап зачисления начнется 28 июля, когда на сайтах вузов объявят весь список поступающих. Приказ о зачислении абитуриентов должен быть размещен на официальном сайте учреждения и информационных стендах не позднее 5 августа 5 августа.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика