Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.30 Информация об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Праздничные мероприятия в рамках Дня Республики в городе Чебоксары прошли под эгидой Года культуры и в рамках подготовки к празднованию 550-летия основания города Чебоксары в 2019 году и 100-летия образования Чувашской автономной области в 2020 году. 

В канун празднования Дня Республики состоялось открытие ХХI Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ», в которой приняли участие 212 организаций. Город Чебоксары представил свою экспозицию более чем на 300 кв. м. основной темой городской выставки стала презентация Чебоксар в будущем. О новых объектах, которые появятся к 2019 году и ярких событиях гостей выставки знакомили дети, которые уже сейчас серьезно задумываются о своих будущих профессиях.

21 июня 2014 года в день завершения Выставки состоялся концерт – Ани Лорак.

За пять дней работы выставочный комплекс посетило около 100 тыс. человек. 

18,19 июня в Чебоксарах прошла Конференции по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Приволжского федерального округа в по исполнению Указа Президента Российской Федерации.  На конференцию прибыли делегации вол главе с министрами культуры из 13 регионов ПФО. Открыла Конференцию Первый заместитель министра культуры Российской Федерации – Манилова…..

 

23-24 июня чебоксарцы и гости столицы смогли посетить культурно-массовые, спортивные мероприятия, которые проходили на открытых площадках города, и в микрорайонах .

 

Основной площадкой осталась Красная площадь, и территория Залива.

Как и в прежние годы, ключевыми культурными событиями Дня Республики стали Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» и конкурс изделий народно-прикладного творчества «Русь мастеровая».

В этом году в XXII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» приняли участие 39 коллективов из 32 регионов Российской Федерации, в том числе из Чувашской Республики, 2 коллектива из Китая (провинций Аньхой и Гуйчжоу), 1 коллектив из Италии, 3 солиста из Азербайджана, а также творческие группы из Белоруссии и Эстонии.

Праздничное шествие всех участников торжества состоялось 24 июня и прошло по привычному маршруту: от Национальной библиотеки до Красной площади. Во время театрализованного представления на главной сцене, состоялось знакомство с участниками фестиваля.

В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары 20 июня в рамках Года культуры и празднования Дня Республики состоялся I Городской детский фестиваль-конкурс «Ача-пǎча Акатуйĕ». На центральной сцене парка проходил конкурс чувашской песни и танца. На площадке возле аттракционов прошёл силовой конкурс среди мальчиков «Батыр Московского района города Чебоксары».

Празднование Всечувашского праздника «Акатуй» развернулось на двух площадках: у Монумента матери-Покровительницы состоялась встреча участников мероприятия и символический обряд, который открыл все торжество и продолжился на Красной площади. Здесь по периметру были оборудованы тематические площадки с деревенскими подворьями, презентующие районы Республики. Более 5000 тысяч горожан и гостей столицы приняли участие в праздновании Акатуя.

Во внутреннем дворике Чувашского национального музея размещалась тематическая выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел «Русь мастеровая». В этом XII Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства прошел под девизом «Мастера России — солнечной Чувашии!»

23-24 июня в рамках празднования Дня Республики впервые прошел фестиваль традиций и обрядов народов России «Фолкстейшен-Чебоксары». В празднике творчества приняли участие 13 этнографических фольклорных коллективов из 8 регионов России. Участники фестиваля представили программу, включающую в себя лучшие фрагменты традиционных обрядов и праздников, картин народного быта, игр и традиционного костюма.

В одном из молодых скверов столицы - сквере Журналистов 24 июня состоялось торжественное открытие детской площадки. В праздничный день на территории детского городка звучала музыка, активно работали творческие площадки: учащиеся Детской художественной школы им. Юрьева провели мастер-класс «Мы рисуем лето», фокусники провели урок в «Школе волшебников», под открытым небом работал «Театр - детям», читальный зал и фольклорная площадка «Веселый хоровод».

В этот же день в микрорайоне Садовый в торжественной обстановке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, были вручены ключи от новых квартир.

Уже не первый год культурно-массовые мероприятия в городе Чебоксары начинаются с «Утренней зарядки со звездой» - праздника здоровья, бодрости и отличного настроения. На этот раз зарядиться энергией, продемонстрировать свою приверженность здоровому образу жизни чебоксарцы смогли на трех городских площадках: на площадке возле торгового комплекса «Шупашкар» в парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» и парке «500-летия г. Чебоксары». Участники акции в очередной раз доказали, что Чебоксары – спортивная столица и здоровый город.

23-24 июня состоялся VII Международный фестиваль фейерверков, в котором приняли участие лучшие пиротехники городов Сергиев Посад, Челябинск, Симферополь и Республики Беларусь. В первый конкурсный день они показали свои выступления на тему «Огни родной культуры», во второй – гала-представление «Славься, Чувашия!».

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика