Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.09 О работе объектов жизнеобеспечения города Чебоксары в праздничные и выходные дни

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О работе объектов жизнеобеспечения города Чебоксары в праздничные и выходные дни

 

Докладчик – заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Владимир Иванович Филиппов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация >>> 

 

1. Вопросы безопасности населения и объектов.

В праздничные и в выходные дни чрезвычайных ситуаций в городе не произошло.  Все службы города находились в повышенной готовности. На местах массовых гуляний, посвящённых празднованию Нового Года и Рождества Христова постоянно дежурили сотрудники правоохранительных органов. Ежедневные контрольные объезды города ответственными должностными лицами показали, что безопасность мест массового нахождения горожан в дни праздников обеспечивалась, все массовые мероприятия проводились на хорошем организационном уровне.

Из-за нарушений правил пользования пиротехникой были случаи возникновения пожаров и травмирования людей. 

2.Коммунальное обеспечение жителей.

Коммунальное обеспечения населения города осуществлялось без сбоев, по установленным параметрам и нормативам. Крупных функциональных отказов на инженерных сетях АО «Водоканал», ОСП "Чебоксарские тепловые сети" и ОСП “Чебоксарские электрические сети” ООО «КТ», а также "Чувашских магистральных тепловых сетях" филиала Марий-Эл и Чуваши" ПАО «Т Плюс» не произошло. Все мелкие функциональные отказы были устранены в нормативные сроки. В основном, это небольшие повреждение трубопроводов различного диаметра на теплотрассах и разводки в жилых домах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года функциональных отказов  произошло на 5% меньше.

3. Эксплуатация жилищного фонда, в т.ч. вывоз ТКО.

В течение праздничных и выходных дней существенных жалоб жителей города по эксплуатации жилищного фонда не поступало. Заявки, поступившие в ЕДДС города и ДДС районов ООО «Жилищная компания», устранялись оперативно. В основном это жалобы, связанные с  вывозом ТБО и КГМ. В первые дни января наблюдалась задержка по вывозу ТБО и КГМ в некоторых управляющих компаниях и ТСЖ, что было выявлено при ежедневных контрольных объездах города ответственными должностными лицами. Проверка вывоза ТКО и КГМ показала, что, контейнерные площадки, в основном, находились в удовлетворительном состоянии. Итоги объездов отражались в отчётах ответственных дежурных по городу, фотоснимки недостатков доведились непосредственно до исполнителей для своевременного их устранения.

Лучше была организована работа по вывозу ТКО в АО «САХ». Не достаточно организовано работал ИП «Филиппова И.В.».

Тем не менее, по сравнению с прошлым годом, количество недостатков по вывозу ТКО и КГМ существенно снизилось. 

4. Содержание территорий, в т.ч в местах проведения праздничных и физкультурно - спортивных мероприятий.

Содержание дворовых и внутри квартальных территорий в целом поддерживалось в удовлетворительном состоянии. Проезды, подходы к подъездам очищены от снега, дороги проезжаемы, доступ спецмашин на дворовые территории и к объектам муниципальной собственности обеспечен. Замечания, поступавшие со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий, по состоянию проезжей части улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий устранялись своевременно (скользкость, накат). Подрядные дорожные организации МБУ "УЖКХ и Б", в основном, своевременно и качественно выполняли договорные обязательства по уборке дорог, тротуаров и парков. Хуже обстояли дела в частном секторе, а также на внутриквартальных и дворовых территориях, особенно 8 января т.г. Отдельные тротуары и внутриквартальные территории не своевременно  очищались от снега, льда и не обрабатывались противогололёдными средствами.

По результатам контрольного объезда 8 января т.г. проведено совещание с руководителями управляющих организаций, на котором обсуждены выявленные недостатки. Руководителям было указано о необходимости принятия оперативных мер по надлежащему содержанию территорий.

В местах проведения праздничных и физкультурно-спортивных мероприятий серьёзных проблем по уборке снега и случайного мусора не наблюдалось. Всё своевременно убиралось и устранялось.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика