Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.22 Об итогах проведенных контрольных мероприятий по осуществлению пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городе Чебоксары за 4 квартал 2017 г., принятых мерах по выявленным нарушениям и реализации права граждан на безналичную оплату проезда.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об итогах проведенных контрольных мероприятий по осуществлению пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городе Чебоксары за 4 квартал 2017 г., принятых мерах по выявленным нарушениям и реализации права граждан на безналичную оплату проезда.

Докладчик  - начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары Васильев Андрей Валерьевич.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Об итогах проведенных контрольных мероприятий по осуществлению пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городе Чебоксары за 4 квартал 2017 г., принятых мерах по выявленным нарушениям и реализации права граждан на безналичную оплату проезда. 

Контроль пассажирского транспорта на маршрутах регулярных перевозок осуществляется посредством выездных контрольных мероприятий, в т. ч. совместно с отделом ГИБДД по г. Чебоксары, с использованием систем видеонаблюдения «Безопасный город», с использованием системы мониторинга на базе ГЛОНАСС Центра Диспетчеризации Пассажирского Транспорта г. Чебоксары.

Всего в 4 квартале 2017 года сотрудниками ОТОиС совместно с Отделом ГИБДД по г. Чебоксары проведено 30 выездных мероприятий, по результатам которых проверено 345 транспортных средств.

Проведены 3 выездные проверки контроля работы информационной транспортной системы «Умная остановка». 

По результатам проверок составлено 38 актов за отсутствие у водителя карты маршрута, наличие незаполненных билетно-учетных листов, отсутствие мобильного терминала оплаты.

Перевозчикам направлены предупреждения и претензии.

Составлено 9 административных материалов за нарушение правил перевозок пассажиров, несоблюдения режима труда и отдыха водителя, управление ТС с нечитаемыми регистрационными знаками, остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе, нарушение требований о проведении предрейсового контроля.

На водителей наложен административный штраф в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

 

На сегодняшний день перевозчиками приобретено 845 терминалов ЕТК для осуществления права пассажиров на безналичную оплату. Порядка 90% всех транспортных средств на муниципальных маршрутах оснащены терминалами. Однако, ряд перевозчиков на маршрутах 32, 41, 49, 51, 65 игнорируют требование по предоставлению пассажирам права на безналичную оплату ЕТК. Администрацией города Чебоксары договоры с перевозчиками по данным маршрутам расторгнуты, в настоящее время идут судебные процессы.

С использованием систем видеонаблюдения «Безопасный город» фиксируются ТС, осуществляющие перевозки без действующих карт маршрута. Данная информация направляется в контрольно-надзорные органы для принятия мер административного воздействия. В результате, в отношении ИП Захарова, ПК «ЧПАП №2» -  возбуждены 2 административных материала за осуществление регулярных перевозок при отсутствии карты маршрута.

На основании видеоматериалов, отделом ГИБДД по г. Чебоксары 92 водителя транспортных средств привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил высадки-посадки пассажиров на остановках общественного транспорта.

По результатам проведения анализа состава ТС на межмуниципальных маршрутах превышение количества не выявлено.

В рамках контроля с использованием системы мониторинга на базе ГЛОНАСС Центра Диспетчеризации Пассажирского Транспорта г. Чебоксары проводится анализ выполнения рейсов и регулярность движения общественного транспорта. Производится контроль соблюдения скоростного режима автобусами малого класса. Все нарушения фиксируются и доводятся до перевозчиков для принятия мер в отношении виновных водителей.

В связи с окончанием срока действия договоров на осуществление перевозок пассажиров снизилась динамика среднего количества ТС передающих навигационную информацию в МБУ «Чебоксары-Телеком». С целью соблюдения условий договора о взаимодействии с Уполномоченным оператором в течение 4 квартала 2017 года перевозчикам направлено 52 предупреждения и 19 претензий.

Задачами на 1 квартал 2018г. являются:

Проведение выездные контрольные мероприятия совместно  с Отделом ГИБДД по г. Чебоксары в части соблюдения перевозчиками условий действующих договоров.

С использованием камер видеонаблюдения «Безопасный город» контроль состава ТС всех муниципальных маршрутов, в том числе на предмет незаявленных ТС, а также контроль состава ТС на межмуниципальных маршрутах.

Контроль нарушений правил высадки-посадки пассажиров на остановках общественного транспорта;

Ежедневный контроль соблюдения графиков прибытия в конечный пункт в соответствии с действующим расписанием и паспортом маршрута.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика