Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.12 Об организации и проведении фестиваля «Чебоксарская Масленица - 2018»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

Об организации и проведении фестиваля «Чебоксарская Масленица - 2018»

Докладчик  - начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова 

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

Масленица издревле считалась предвестником весны и народные гуляния в эти дни проходили с большим размахом. Следуя традициям, масленичная неделя в Чебоксарах будет сытной, веселой и шумной. За это время чебоксарцы и гости столицы смогут отведать более 100 видов самых разных блинов, блинчиков, оладушек дополнив их начинками на свой вкус. И посетить более 150 мероприятий, концертов, сказочных постановок, фольклорных посиделок, мастер-классов, гастрономических фестивалей.

С понедельника по пятницу народные гуляния, игры, конкурсы и концерты будут проходить в детских садах, школах, учреждениях культуры, на дворовых площадках.Будут организованы выставки народного творчества, игры и конкурсы, праздники и развлечения. Пройдут конкурсы рисунков, плакатов, викторины, классные часы и чаепития. На улицах будут организованы соревнования, игры и эстафеты.

Чебоксарская масленица развернется на 13 открытых площадках, в том числе на Аллее искусств, в сквере «Овас», Бауманском лесу, Дубовой роще. Театрализованные представления и развлекательные программы состоятся на площади около Дворцов культуры «Салют», Ровесник и на масленичном дворике торгового центра Мадагаскар, в поселке Лапсары, Сосновке и Чандрово.

Главные Масленичные городские площадки будут работать в парках города: «Лакреевский лес», детском парке Николаева и в этнокомплексе «Амазония».

Подготовка центральных мест празднования идет по запланированному графику: оформление парков, входных групп, кафе и ярмарочные домики также будут готовы к празднику.

У каждого парка разработана своя концепция и выбрана индивидуальная тематика.

С 12 февраля Масленичный городок начнет работать в «Амазонии», здесь можно будет попробовать разнообразные блинные угощения, поучаствовать в конкурсах, посмотреть театрализованные постановки, посвященные каждому праздничному дню.

А в выходные здесь состояться снежные баталии: штурм Снежной крепости, соревнования на масленичном столбе, огненное шоу, концерт и угощения. Продолжит работу каток и горка.

Традиционно фестиваль «Широкая Масленица» будет проходить в парке «Лакреевкий лес». В течение двух дней здесь пройдёт более 10 сказочных представлений, мастер классов, концертных программ. 17 февраля пройдет фестиваль уличной еды, в котором примет участие 10 предприятий, а творческая программа будет посвящена исконно народным традициям, играм и конкурсам, а главными героями станут сказочные персонажи из любимых сказок.

А в воскресенье здесь развернется более 7 тематических площадок, состоится масленичная эстафета, дегустация блинов и чая.

В Детском парке им. А.Г. Николаева в течение двух дней будет проходить Блинный фестиваль, торжественное открытие состоится в полдень 17 февраля. В этот день можно будет побывать на богатырской заставе, клубы исторической реконструкции проведут мастер-классы по владению старинным боевым оружием.

Масленичная ярмарка предложит гостям традиционные русские и чувашские сувениры, а в кулинарных рядах и в полевой кухне можно будет попробовать всевозможные угощения: блины, шашлыки, чай, кофе.

Кульминацией праздничных мероприятий в парках станет сожжение чучела масленицы.

Еще одной площадкой для масленичных гуляний станет благоустроенный в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» сквер «Овас». 16 февраля с 12.00 ч. перед горожанами выступят творческие коллективы. На интерактивных площадках все желающие смогут принять участие в различных викторинах и забавах. Одной из особенностей праздника станет конкурс чучел масленицы, на котором свои творения представят школьники и дошколята.

 

Все актуальные новости, а также афишу праздничных мероприятий, места проведения и другую полезную информацию, рецепты, народные советы можно найти на сайте “Чебоксарская масленица”.

В прошлом году на масленичных мероприятиях побывало более 20 000 человек, в этом же году мы планируем, что количество участников народных гуляний составит более 60 000 человек.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика