Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.12 О результатах работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории города Чебоксары за 2017 год и задачах на 2018 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О результатах работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории города Чебоксары за 2017 год и задачах на 2018 год

 

Докладчик  - Заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Надежда Колебанова

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Для города Чебоксары контрольный показатель по снижению неформальной занятости на 2017 год доведен в количестве 13 762 человека.

Для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости в районных администрациях города Чебоксары созданы межведомственные мобильные рабочие группы.

Межведомственными мобильными рабочими группами и отраслевыми структурными подразделениями администрации города Чебоксары в 2017 году проведено 762 совместных рейда и обследования с участием представителей УМВД России по г.Чебоксары, прокуратуры районов города Чебоксары (ИФНС в составе рабочей группы).

Рейдами охвачено 5 132 объекта в следующих сферах экономики:

- торговые объекты, строительство, услуги: 652 рейда, проверено 3 466 хозяйствующих субъектов;

- сдача квартир в наем: 46 рейдов, проверено 1 176 квартир;

- по маршрутным перевозчикам: 64 рейда, проверено 490 автобусов;

За 2017 год в прокуратуры районов города Чебоксары для принятия мер прокурорского реагирования и ИФНС по г. Чебоксары направлено 298 материалов, из них получены ответы более 100.

В ходе проведенной работы выявлено 14 806 работников или 107,6 % от контрольного показателя, с которыми не заключены трудовые договоры. Впоследствии с 11933 работниками договоры заключены, 2873 человека зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.

В ИФНС по г.Чебоксары направляются списки собственников жилья и муниципальных квартир для проверки уплаты НДФЛ с доходов от сдачи указанных квартир в наем.

По результатам проведенных мероприятий за 2016 год, дополнительно представили налоговые декларации по доходам от сдачи в аренду имущества 713 налогоплательщиков и уплатили в консолидированный бюджет 5 млн. рублей, в т.ч. в городской бюджет 1,1 млн. рублей.

За 2017 год включен в список потенциальных декларантов от сдачи в наем жилых помещений 701 человек (срок представления деклараций в 2018 году).

В 2017 году проведено 39 совместных заседаний (28 в ИФНС и 11 в администрации города), где заслушано более 300 работодателей, выплачивающих низкую заработную плату, не выплачивающих заработную плату или имеющих расчетную сумму задолженности по НДФЛ, в т.ч. подрядчики и субподрядчики по муниципальным контрактам.

На 12.02.2018 проведено 9 совместных заседаний (8 в ИФНС и 1 в администрации города), где заслушано 67 работодателей.

Очередное заседание рабочей группы в администрации города планируется провести 14.02.2018, куда будут приглашены 32 налогоплательщика.

По результатам налогового контроля и заседания комиссий 483 работодателя повысили заработную плату.

В течение 2017 года по итогам работы совместных комиссий по легализации налоговой базы в консолидированный бюджет дополнительно поступил НДФЛ в размере 15 млн. рублей, в т.ч. в городской бюджет 3,3 млн. рублей. Также поступили страховые взносы в сумме 22 млн. рублей.

По результатам проведенной контрольной работы дополнительно поступил в бюджет ЕНВД на сумму около 2 млн. рублей.

Общая сумма дополнительно поступивших налогов в консолидированный бюджет в 2017 году по данным ИФНС по г.Чебоксары составила около 23 млн. рублей, в т.ч. в бюджет города 9,3 млн. рублей. Также поступили страховые взносы в сумме 22 млн. рублей.

Ведется информационно-разъяснительная работа:

- изготовлены аудио-ролики с социальной рекламой. Ролики размещены в салонах троллейбусов, на радио;

- проводятся встречи с представителями малого и среднего бизнеса, руководителями управляющих компаний.

Публикации, телесюжеты по данной тематике были размещены в газете «Чебоксарские новости», на ГТРК «Чувашия», «Национальном телевидении Чувашии», «ЮТВ», сайтах администрации города Чебоксары и районных администраций.

 

 

Задачи на 2018 год:

- выполнение контрольного показателя;

- проведение на постоянной основе межведомственных рейдов и обследований, рабочих групп и комиссий по легализации налоговой базы и страховым взносам;

- проведение информационно-разъяснительной работы о негативных последствиях неформальной занятости.

 

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика