Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.26 Об исполнении в 2018 году Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об исполнении в 2018 году Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» 

 

Докладчик  - заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Надежда Колебанова.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

В целях содействия решению вопросов местного значения, внедрения механизмов инициативного бюджетирования, дополнительного стимулирования и развития взаимодействия органов местного самоуправления и населения Чувашской Республики принят Указ Главы  Чувашской Республики от 30 января 2017 г. № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»

Данный Указ предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов местных инициатив граждан. В целях реализации данного Указа разработаны нормативно-правовые акты Чувашской Республики и города Чебоксары:

- постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. N 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»;

- постановление администрации города Чебоксары от 09.02.2018 № 201 «О реализации инициативного бюджетирования в городе Чебоксары».

В соответствии с указанными нормативно-правовыми  актами к конкурсному отбору допускаются проекты, направленные на решение вопросов местного значения и содержат мероприятия по развитию (строительство (реконструкция), капитальный и текущий ремонт, создание, обустройство и т.д.)следующих типов объектов общественной инфраструктуры:

объекты коммунального хозяйства, в том числе объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, объекты сбора твердых коммунальных отходов, объекты благоустройства территории населенных пунктов, входящих в состав городского округа, придомовых территорий многоквартирных домов, объекты уличного освещения;

объекты социально-культурной сферы, в том числе дома культуры, школы, детские дошкольные объекты, объекты физической культуры и спорта (спортивные площадки, стадионы и т.д.);

места массового отдыха населения;

детские и игровые площадки;

автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;

объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

места захоронения. 

По итогам республиканского конкурсного отбора победителями от города Чебоксары могут быть признаны не более 10 проектов.Размер субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики для города Чебоксары составляет 20 %, но не более 1,0 млн. рублей на реализацию одного проекта. Софинансирование за счет средств бюджета города Чебоксары составляет 75% от стоимости проекта, за счет средств населения, ТОС, ТСЖ, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не менее 5 %. 

В Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на 2018 год на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, предусмотрены средства в сумме 75,0 млн. рублей, в том числе на реализацию проектов городских округов Чувашской Республики в сумме 17,5 млн. рублей.

Распределение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных городским округам в 2018 году, будет осуществлено по результатам республиканского конкурсного отбора, который состоится не позднее 30 марта 2018 года. Период приема заявок с 14 февраля по 15 марта 2018 года.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика