Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.12 О концепции оформления города Чебоксары к Чемпионату мира по футболу - 2018

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О концепции оформления города Чебоксары к Чемпионату мира

по футболу - 2018 

Докладчик  - заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах, на 12 стадионах. Подобное масштабное мероприятие привлечет внимание всех жителей страны. Каждый будет чувствовать себя сопричастным к этому грандиозному мероприятию и город Чебоксары также, как часть страны подготовил концепцию художественного, ландшафтного оформления, с созданием места для фотографирования, как для чебоксарцев, так и для гостей Столицы Республики. 

Концепция разработана главным художником города, МУП «Городская реклама», дизайнерами «Зеленстроя», управлением физической культуры и спорта и агентством «Влад и Ко».

Июнь, июль 2018 года – для Чебоксар - время масштабных мероприятий: День России, Чемпионат мира по футболу, День Республики, Совет по сотрудничеству регионов Приволжского Федерального округа Российской федерации и Верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, Всероссийский Сабантуй, на который предполагается приезд тысяч гостей со всей России.

Оформление города должно быть универсальным, достойным, учитывать масштабность мероприятий, информативным с точки зрения предстоящих мероприятий,  с учетом национальной символики. Мероприятия будут следовать один за другим, поэтому предлагаем сделать единую генеральную линию оформления и менять информационные  баннеры с учетом предстоящих мероприятий. Основу из флагов и ландшафтного оформления оставить статичной на весь летний сезон.

Основными методами внешнего оформления будут информационные конструкции. Информационные конструкции будут статичны и применимы в течении всего летнего сезона.

Планируется установить 25 объемно – пространственных фигур на улицах Калинина, Речной порт, Певческое поле и Красная площадь.

На основных магистралях установим 20 баннеров с призывом прийти на фан–зону и ощутить атмосферу чемпионата мира. 

На 100 остановочных павильонов планируем разместить баннеры с расписанием матчей.

Ландшафтное оформление города начинается с въездных ворот . Аэропорт – воздушные ворота города, речной порт – главная достопримечательность для туристов, путешествующих речным транспортом.

«Первый маршрут» и Московский мост будут оформлен флаговыми конструкциями в количестве 100 штук. «Первый маршрут» - дорога от аэропорта к центру города будет оформляться по нарастающей, с усилением к местам проведения основных праздничных мероприятий – Красная площадь, Певческое поле, центр города.

Кольцевые развязки будут оформлены в классическом варианте

Транспортное кольцо на улице Калинина, кольцо по проспекту Тракторостроителей в стиле Чемпионата мира по Футболу.  Ночью кольцо также будет оформлено в стиле футбольного стадиона. На них центральным будет 3-х метровая фигура Забиваки и бутс с футбольным мячом.

Определены основные места для оформления с использованием футбольной тематики

Основные цветники будут стилизованы под футбольное поле. Покрытие планируем сделать  из искусственного газона,  установить  3 метровая фигура Забиваки,  декоративные элементы футбольных мячей, маленькие футбольные ворота. Ценность клумбы будет и в том, что горожане и гости смогут подходить и фотографироваться на фоне символа Чемпионата мира с панорамным видом Залива, сама нижняя часть Красной площади приобретет дополнительную точку притяжения. 

Стадион «Спартак» входит в официальный реестр тренировочных площадок в рамках Чемпионата Мира. Общий объём финансирования составил  130 млн рублей. Из них 100 млн. привлечено из федерального бюджета. Благодаря чемпионату мира по футболу город получает реконструированный стадион мирового уровня.  Считаем важным зафиксировать это в оформлении стадиона и для истории.

Цель, которую мы ставили перед собой при разработке архитектурно – художественной подсветки всех трех зданий стадиона – единую концепцию светоцветового решения оформления спортивных учреждений города, находящихся на первых линиях и дать старт на примере формированию выразительного ночного облика города , в том числе к 550 – летию города Чебоксары.

Конкурс на световое оформление разместим до 20 марта, завершим художественную подсветку к 10 июня.

Забивака – 3 штуки

Места размещения:

-кольцо Шупашкар

-Красная площадь

-Речной порт

Фигура «Бутс с мячом»:

-кольцо на улице Калинина

Вазоны из стеклопластика:

-50 штук распределены по территориям, основных мест

Декоративные каскадные вазоны:

- 2 штуки на Красной площади

 

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика