Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.19 О подготовке противопаводковых мероприятий и надлежащем содержании территории города в период таяния снега

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

 

 

 

 

О подготовке противопаводковых мероприятий и надлежащем содержании территории города в период таяния снега

 

 

 

Докладчик  - заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Принято постановление администрации города от 01.03.2018 г. № 346 «О мерах по защите населения и обеспечения сохранности объектов городского хозяйства в период весеннего паводка 2018 года», утверждены состав противопаводковой комиссии г. Чебоксары и План основных мероприятий противопаводковой комиссии на период весеннего паводка.

15.03.2018 г. проведено заседание комиссии по ЧС и ОПБ г. Чебоксары с повесткой дня «О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий в период весеннего паводка 2018 года на территории г. Чебоксары». Решением комиссии утверждён перечень потенциально опасных участков и объектов, на которых могут возникнуть аварийные ситуации в результате паводка, определён расчёт сил и средств для ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций. Утверждены аварийные режимы работы канализационных насосных станций (КНС) АО «Водоканал» в паводковый период.

Постановление администрации и решение комиссии доведены до исполнителей.

Вопросы безаварийного пропуска весеннего паводка также будут рассмотрены на комиссиях по ЧС и ОПБ районов города, где будут выработаны планы основных мероприятий на период весеннего паводка 2018 года и созданы противопаводковые комиссии.

На случай временного отселения жильцов из зон ЧС определены пункты временного размещения.

При наступлении соответствующих погодных условий силами управляющих компаний ЖКХ, ТСЖ планируется проведение работ по противопаводковым мероприятиям, в соответствии с которыми будет:

-          организовано дежурство аварийных бригад на технических участках во время прохождения паводковых вод;

-          при угрозе подтопления жилых домов проведение осмотра всех подвальных помещений, ведение постоянного контроля за жилыми домами;

-          организована работа по очистке от снега, льда крыш жилых домов, входов в подвальные помещения, колодцев, люков, расчистка водоотводящих каналов и очистка отмостков вокруг зданий.

Подготовка прудов и гидротехнических сооружений к приёму и пропуску весеннего паводка организована в соответствии с рекомендациями отдела водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Чувашской Республике.

По каждому гидротехническому сооружению назначены ответственные лица на период весеннего паводка. Обслуживанием объектов инженерной защиты г. Чебоксары и Заволжья занимается подрядная организация АО «Инженерная защита». Установлены информационные щиты в местах возможного выхода населения на лёд.

На водоёмах, на заливе и набережных р. Волга, в местах несанкционированного перехода людей по льду установлены 35 аншлагов «Переход (переезд) по льду запрещён!», «Осторожно! Тонкий лёд!», а также 5 знаков «Выезд на лёд автотранспорта и внедорожных мотосредств не разрешается!».

Для предотвращения попадания сточных вод в Чебоксарский залив и в Чебоксарское водохранилище проведены работы по очистке от ила пруда-отстойника перед Чебоксарским заливом, было разработано и вывезено 6467 тонн грунта.

АО «Инженерная защита» заключило договоры на поставку инертных материалов с Речным портом и ОЖДХ.

Для отработки действий в аварийной ситуации 21 марта 2018 г. на Дамбе-плотине будет проведено учение на тему: «Действия органов управления, сил и средств Чебоксарского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики, объектового звена АО «Инженерная защита» при ликвидации аварии вследствие нарушения фильтрационной прочности дамбы-плотины Чебоксарского залива II очереди ГТС «Чебоксарское водохранилище. Инженерная защита г. Чебоксары и п. Сосновка», с угрозой размыва основания дамбы-плотины, образования прорана и разрушения автодороги, идущей по гребню дамбы».

Организовано взаимодействие с ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике и поисково-спасательной службой ГКЧС Чувашии.

Управлением по связям со СМИ и молодёжной политики будет организовано информирование граждан о прохождении паводка и правилах поведения с целью предотвращения гибели людей.

Ежедневный мониторинг состояния объектов и участков, включённых в перечень потенциально опасных будет введён распоряжением председателя КЧС и ОПБ
г. Чебоксары исходя из складывающейся обстановки (в прошлом году с 06 апреля по 27 апреля).

В настоящее время лёд на р. Волга и других водоёмах города Чебоксары прочный, зимний толщиной 39-45 см. Места возможного выезда автомобилей на лёд Волги оборудованы аншлагами и обвалованы снегом.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика