Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.26 Об организации досуга детей и молодежи в дни школьных весенних каникул в учреждениях образования, культуры и физкультуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об организации досуга детей и молодежи в дни школьных весенних каникул в учреждениях образования, культуры и физкультуры

Докладчик  -  начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В городе Чебоксары проживают 54 тыс. детей школьного возраста. Весенний отдых у школьников начался с 23 марта и продлится до 1 апреля.

Во всех образовательных организациях запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия, познавательные игры и конкурсы. В период каникул в школах и учреждениях дополнительного образования будут функционировать более 300 детских объединений. Всего кружки и секции посетят 22 тыс. человек.

Хорошей традицией становится открытие в каникулы пришкольных лагерей. С 23 марта более 1200 девчонок и мальчишек посещают тематические смены в 24 пришкольных лагерях. Педагогические коллективы подготовили для ребят интересные программы.

Для 100 детей из социально-незащищенных семей открыт лагерь с дневным пребыванием «Весенняя капель» на  базе республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В целях поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 20 марта по 5 апреля, проходит благотворительная акция «Благое дело!».

На базе «Кванториума» с 26 по 30 марта для 100 школьников пройдет образовательный интенсив «Город будущего». Для ребят проходят мастер-классы, научные опыты, игры и квесты, экскурсии. Каждый сможет попробовать себя в роли строителя, архитектора, инженера-конструктора, дизайнера и эколога.

5 тысяч воспитанников учреждений дополнительного образования примут участие в образовательных квестах и конкурсах.

В рамках реализации проекта «Живые уроки» 500 школьников пройдут по маршрутам «Чебоксары - город побед», «Чебоксары – город возможностей». 250 детей посетят производственные предприятия столицы. Серия мероприятий и экскурсий пройдет в музеях города под эгидой «Музей для детей». Свыше 1000 человек в весенние каникулы посетят 27  школьных музеев.

Для тех, кто хочет расширить свой кругозор, в высших учебных заведениях для детей проводятся разнообразные интеллектуальные занятия.

В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова для обучающихся открылись весенние школы для детей с 1 по 11 классы. Учащимся 8-9 классов Чебоксарский кооперативный институт предлагает профориентационный проект «Суббота в кооперативном». Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я.Яковлева приглашает обучающихся посетить каникулярную школу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

В школах учителя проводят дополнительные индивидуальные занятия по отдельным предметам с неуспевающими учениками. Продолжают свою работу городские проекты «5 с плюсом» и «Педагоги на производство».

С 25 по 31 марта 2 ученика из Гимназий № 1 и № 42, победители проекта «Школы МГИМО», поедут в Австрию (Вена). С 25 по 30 марта 11 обучающихся Гимназии № 5 выезжают на образовательную экскурсию «Предстоит учиться мне в университете» в г. Москва, 28 детей из Лицея № 3 – в Нижний Новгород. Также с 1 апреля трое школьников Лицея № 3 и Гимназии № 5 выедут в г. Сочи для участия в физической образовательной программе центра «Сириус».

Активна и спортивная жизнь школьников. Учителями физической культуры во всех школах города Чебоксары организованы спортивные соревнования по игровым видам спорта, эстафеты с участием родителей, организована подготовка к сдаче нормативов ГТО.

Учителя ОБЖ проводят тренировочные занятия по подготовке к финальным юнармейским играм «Зарница» и «Орленок», в которых примут участие более 500 человек. На уроках безопасности ребята получают информацию об основных правилах поведения вблизи водоемов в период паводка.

В весенние каникулы школьные спортивные залы, бассейны работают по установленному графику. Для детей организовано бесплатное посещение тренажерных залов, спортивных школ и бассейнов.

Интересные мероприятия предлагают школьникам в весенние каникулы учреждения культуры. В художественных школах в каникулы пройдут серии мастер классов.

Музыкальные школы проведут уроки, в рамках которых дети познакомятся с современными музыкальными направлениями и инструментами.

В городских парках предусмотрены развлекательные мероприятия для всей возрастной категории детей.

В культурно-развлекательных центрах города для школьников также пройдут познавательные квесты, мастер-классы и весенние лагеря.

Таким образом, в весенние каникулы для детей пройдут разнообразные познавательные, спортивные и культурные мероприятия с охватом более 50 тыс. человек.

При проведении мероприятий будут приняты все меры по обеспечению безопасности детей.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика