Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.04.02 Об организации весенних мероприятий в области охраны окружающей среды с 16 апреля по 19 мая 2018 года и проведению работ по ликвидации и недопущению несанкционированных свалок на территории г. Чебоксары.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об организации весенних мероприятий в области охраны окружающей среды с 16 апреля по 19 мая 2018 года и проведению работ по ликвидации и недопущению несанкционированных свалок на территории г. Чебоксары.

 

 Докладчик  - заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

С 16 апреля по 19 мая 2018 года на территории города Чебоксары запланировано проведение весенних мероприятий в области охраны окружающей среды. В настоящее время разработан проект постановления «О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары».  На сегодняшний день в рамках подготовки проведены следующие аукционы:

1)    Оказание услуг по сбору вновь выявленных захламленных участков на территории г.Чебоксары. Аукцион будет проводиться в два этапа:   I этап - с момента подписания контракта по 31 мая 2018 года; II этап – с 1 июля по 31 октября 2018 года .

2)     Оказание услуг по профессиональной посадке зеленых насаждений на территории  г. Чебоксары, срок оказания услуг: I этап-с 21.04.2018 по 11.05.2018г. II этап - с 22.09.2018 по 31.10.2018г;

3)    Услуги по сбору и транспортированию на полигон ТКО для утилизации (захоронение) собранных отходов в период весенне-экологических мероприятий с территории г.Чебоксары;

4)    Закупка и поставка перчаток рабочих х/б;

5)    Закупка и поставка мешков для мусора.

В период проведения вышеуказанных мероприятийсогласно плану посадки, в городе планируется высадить около 150 деревьев и 2200 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будут заложены 10 новых озелененных территорий: ул. Строителей, д. 9, ул. Чернышевского, д. 17/1, 17/2, 27 (мкр. «Финская долина»), ул. Бородина (в районе футбольного поля), ул. Ермолаева (от дома № 1 до дома № 5), ул. Кооперативная, д. 8, пр. Тракторостроителей, д. 54-56, ул. Дементьева, д. 6/1, ул. Ярмарочная, д. 14 и пр. Ленина, д. 46.

Также будут проведены мероприятия по реконструкции 2 существующих озелененных территорий, таких как: ул. Университетская до ул. Ахазова и сквер по пр. 9-ой Пятилетки в районе памятника И. Яковлева.

Мероприятия по посадке будут продолжены и в осенний период не меньшего объема.

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории г. Чебоксары по 100 адресам с планируемым объемом 2486 м3, а именно:

по Калининскому району - 31 адреса, 834 мотходов;

по Ленинскому району - 37 адресов, 1067 м3 отходов;

по Московскому району – 23 адресов, 513 м3 отходов;

по Заволжскому территориальному управлению – 9 адресов, 92 м3 отходов.

Контроль за выданными талонами в целях недопущения завоза бытовых отходов вместо собранного мусора во время субботников будет осуществляться постоянно.  

В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Всех участников МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обеспечит перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО будут вывезены подрядчиком на объект размещения отходов.

Для оповещения населения о проводимых в городе весенних экологических мероприятиях в первой декаде апреля будут изготовлены информационные пилоны, которые   разместят на остановках общественного транспорта.

Ход проведения мероприятий в области охраны окружающей среды в весенний период будет освещаться в городских и республиканских печатных, радио, телекоммуникационных, электронных СМИ. На официальных сайтах администрации города, районных администраций, МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» будут созданы специальные баннеры, где будут размещаться информации о проводимых экологических мероприятиях.

Участникам акций будут выдавать раздаточный материал экологической тематики.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика