Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.05.14 О ходе подготовки городских пляжей и набережной Чебоксарского залива к эксплуатации в летний период 2018 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О ходе подготовки городских пляжей и набережной Чебоксарского залива к эксплуатации в летний период 2018 г.

 

 Докладчик  - заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

На территории города расположено 4 городских пляжа, из них: 3 на правом берегу р. Волга - «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский» обслуживаемые АО «Инженерная защита» самостоятельно, и 1 в Заволжье – «Левобережный», на содержание которого заключен договор субподряда с АУ «Восток».

В купальный сезон 2018 г. предлагается открыть 2 пляжа: «Центральный» и «Левобережный».

В связи с невозможностью организации безопасного доступа граждан к территориям пляжей №1 в районе ул. Афанасьева и №2 «Новосельский» открытие их в летний период 2018 г. не представляется возможным. Согласно строительным нормам и правилам нахождение на строительной площадке посторонних лиц, не задействованных на объекте по реконструкции Московской набережной (II и III этапы) запрещается.

В целях своевременной подготовки пляжей г. Чебоксары к купальному сезону 2018 г, подрядной организацией АО «Инженерная защита» назначены административный персонал за подготовкой и вводу в эксплуатацию пляжей, обеспечение взаимодействия с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» и органами правопорядка.

До открытия пляжей будут выполнены следующие виды работ:

1. На территорию пляжа «Центральный» будет завезен баржами 1800 тонн речного песка. Работы по разравниванию песка будут завершены до 25 мая.

2. Произведена очистка прибрежной зоны от мусора и топляков. Проводится лабораторные исследования песка, качества воды акватории пляжей и питьевой воды из фонтанчиков.

3. На Московской и Казанской набережной р. Волга будут  установлены предупреждающие знаки безопасности «Купание запрещено».

4. До 22 мая будет проведена ревизия системы водоснабжения питьевых фонтанчиков и заключен договор с ОАО «Водоканал» на получение питьевой воды. Для создания благоприятных условий отдыха на пляжах будут установлены душевые кабины.

5. Будет заключен договор на проведение дезинсекционных мероприятий от комаров прилегающих территории пляжей. Планируется выполнить обработку 29 мая.

6. На «Центральном» и «Левобережном» пляжах оборудованы контейнерные площадки согласно санитарных и экологических требований. На «Центральном» пляже установлены евроконтейнера в кол-ве 10 шт., заключен договор на вывоз мусора с АО «Спецавтохозяйство», на «Левобережном» пляже также планируется установка 7 евроконтейнеров (в замен железных). При необходимости, в выходные дни, ТБО будет вывозится не реже 3-х раз.

7. Пляжи будут обеспечены инвентарем, набором спасательных средств (лодками, кругами, спасательными жилетами и др.), щитами наглядной агитации, знаками безопасности на воде в необходимом объеме.

8. Выполнена дополнительная пропитка и окраска настила на ступенях на «Центральном» пляже, до 25 мая будут завершены работы по строительству спасательного поста и медпункта, а так же переносу на новое место 2-х модульных туалетов. Пляжи будут обеспечены необходимыми должностными инструкциями, служебной технической документацией.

9. На каждом пляже будут установлены устройства громкой связи для оповещения отдыхающих о  правилах поведения на воде.

10. Границы плавания в местах купания будут обозначены буйками оранжевого цвета, будут отведены участки акватории для купания детей. Для предотвращения травматизма при заходе в воду на всех пляжах в опасных местах будут установлены трапы с поручнями.

11. Будут установлены системы видеонаблюдения на пляжах с выводом сигналов в ЕДДС города и центральный пульт УВД по г. Чебоксары.

14. Подрядной организацией АО «Инженерная защита» будет заключен договор на проведения санитарно - эпидемиологической экспертизы с ЧБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» для получения разрешения – заключения на эксплуатацию пляжей.

15. До 23 мая будут завершены работы по ремонту, установке и покраске пляжного оборудования, малых архитектурных форм: скамеек, раздевальных кабин, теневых навесок, урн, контейнеров для мусора и др.

16. Управлению МВД РФ по г. Чебоксары будет рекомендовано организовать полицейские посты и круглосуточное патрулирование на городских пляжах и местах отдыха населения. С целью обеспечения максимально безопасных условий отдыха горожан и гостей столицы , пляжи будут оснащены кнопками экстренного вызова полиции.

Все работы по подготовке к открытию городских пляжей и получения разрешительных документов на эксплуатацию пляжей будут завершены до 30 мая 2018года.

На Чебоксарском заливе 2 -ой очереди на празднование 1 мая запущены фонтаны «Центральный» и «Береговой». Предварительно проведены работы по покраске металлических конструкций, ревизия электрооборудования и форсунок. Установлены насосы «Гном» на напорные коллекторы «Берегового» фонтана. Произведены пусконаладочные работы. Фонтан комплекса «Монумента Матери — покровительницы» будет включен 1 июля после завершения ремонтных работ.

Также силами подрядной организации АО «Дорэкс» выполнены работы по покраске и ремонту колесоотбоев и перильных ограждений в г. Чебоксары  на объектах Чебоксарского залива: «Пешеходный мост через Залив» и «Дамба на Заливе».

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика