Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.06.04 Об организации и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню России и Чемпионату мира по футболу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об организации и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню России и Чемпионату мира по футболу - 2018

 

Докладчик – начальник управления культуры и развития туризма Маркова Людмила Владимировна.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация>>>

 

         В июне 2018 года наша страна станет центром событий мирового масштаба. И очень символично, что накануне открытия Чемпионата мира по футболу мы отмечаем один из главных праздников – День России.

        Чебоксарцев и гостей столицы ждут интересные и массовые мероприятия, которые будут проходить на главной площади города, в парках, учреждениях культуры и спорта.

          Подготовка города к празднованию вышла на финишную прямую. Праздничное оформление города в преддверии Дня России и Чемпионата мира по футболу будет универсальным, информативным, выдержано в едином стиле. На остановочных павильонах будут размещены баннеры с расписанием матчей, на кольцевых развязках установлены арт-фигуры. Центральные улицы и Красную площадь украшают цветочные композиции и ландшафтные конструкции с символикой Чемпионата мира. На Красной площади центральная клумба превратилась в футбольное поле в центре которого установлен главный символ Чемпионата – Волк Забивака. Флаговые композиции украсят центральные магистрали и спортивные объекты.

         В течение всей праздничной недели запланировано более 50 разнообразных культурных и спортивных мероприятий: бесплатные исторические и культурные экскурсии, мастер-классы, ярмарки, открытые исторические обзоры в музеях и выставочных залах, народные гуляния, спортивные мероприятия.    

         8 июня городскими библиотеками будет дан старт Всероссийскому патриотическому проекту «Читаем о России». Известные люди города - артисты, журналисты, спортсмены примут участие в проекте и прочитают юным чебоксарцам классику русских писателей.

         10,11,12 июня приглашаем чебоксарцев и гостей города на бесплатные экскурсии по историческим местам города. Маршрут экскурсии объединит Речной порт, Красную площадь, сквер Екатерины, сквер К. Иванова и завершится у ворот в Подземный город на Московской набережной. Во время экскурсий можно будет не только узнать интересные факты, но и пройтись по тем же местам, которые посещали во время своего визита в наш город известные люди, например, Екатерина Великая, Александр Сергеевич Пушкин. Проект «Городские экскурсии» реализуется совместно с информационно-туристическим центром города Чебоксары, национальным музеем Чувашской Республики, историческим факультетом ЧГУ и туристическими компаниями города.

        11 июня у чебоксарцев и гостей города есть уникальная возможность посетить концерт легендарного Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением генерал-майора Виктора Петровича Елисеева. Концерт в Чебоксарах запланирован в рамках большого юбилейного турне в честь 45-летия музыкального коллектива. Теплоход с участниками турне причалит ранним утром в Чебоксарском порту и уже в 17.00 на главной сцене города состоится праздничный концерт.

           12 июня мероприятия пройдут на Красной площади, в парках культуры и отдыха, на Московской набережной.

          Главные торжества традиционно пройдут на Красной площади. В 10.00 ч. на главной городской сцене начнется торжественный концерт «Я люблю тебя, Россия!». В концерте примут участие танцевальные и вокальные коллективы города, всего более 200 артистов и волонтеров выйдут на главную сцену. Продолжением программы станет исполнение известных и любимых песен и у горожан появится возможность присоединиться к артистам. Главной линией праздника останется тема любви к стране, единству народов, проживающих на территории России. Молодым гражданам города на сцене вручат паспорта гражданина Российской Федерации. Жителям и гостям столицы волонтеры будут раздавать флажки и ленточки-триколор.

         В этот же день на Красной площади после торжественного концерта состоятся Всероссийские соревнования по прыжкам с шестом, в которых примут участие 10 сильнейших легкоатлетов страны – победители Всероссийских и Международных соревнований (Сидорова Анжелика, Краснова Ангелина, Кноров Полина, Иванова Ирина, Шведкина Татьяна, Моргунов Тимур, Котов Даниил, Мудров Илья, Горохов Григорий). Комментировать соревнования будет Михайлов Андрей Анатольевич – судья Всероссийской категории. На соревнованиях будет присутствовать Борзаковский Юрий Михайлович - российский легкоатлет, олимпийский чемпион 2004 года, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике.

        Впервые в День России на Волге состоится SUPSerf парад. Организаторами фестиваля выступает Чебоксарская Федерации кайтинга и виндсерфинга. Мероприятие будет проходить в районе Центрального пляжа. Под руководством профессионального инструктора более 20 участников парада выстроятся в линию и с флагом России проплывут по Волге. Желающие принять участие в параде могут заранее зарегистрироваться у организаторов. Затем программу продолжат показательные выступления спортсменов на кайтах.

         Парки культуры и отдыха приглашают чебоксарцев на праздничные мероприятия, которые будут проходить в течение всего дня.

       14 июня в России стартует одно из самых ярких событий - Чемпионат Мира по футболу. Наш город также присоединяются к этому событию грандиозного масштаба. Для болельщиков на Красной площади будет организовано пространство для просмотра футбольных матчей, а также оборудована фотозона с декорациями Чемпионата, где все желающие смогут запечатлеть момент.

         В этот же день на стадионе «Труд» с 10.00 – 12.00 ч. пройдет финал Первенства по мини-футболу среди дошколят. Фестиваль проходил в течение мая в дошкольных учреждениях города, всего приняло участие 112 команд. В финал выйдут 4 лучшие команды.

        Ежедневно для чебоксарских болельщиков на большом экране на Красной площади будут организованы прямые трансляции матчей в соответствии с расписанием.

 

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика