Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.07.02 О результатах проведенных аукционов и контрольных мероприятий по размещению и эксплуатации средств наружной рекламы и информации на территории г. Чебоксары за 2 квартал 2018 года (демонтаж самовольно установленных конструкций, принятие мер административного воздействия к нарушителям законодательства о рекламе и т.д.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О результатах проведенных аукционов и контрольных мероприятий по размещению и эксплуатации средств наружной рекламы и информации на территории г. Чебоксары за 2 квартал 2018 года (демонтаж самовольно установленных конструкций, принятие мер административного воздействия к нарушителям законодательства о рекламе и т.д.)

 

Докладчик – Ильин Сергей Вячеславович, директор МБУ «Городская реклама».

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

 

      11 мая 2018 года  администрацией города Чебоксары было принято постановление о проведении аукциона по продаже права заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций». На торги выставлены 80 рекламных мест, включенные в  Схему  размещения рекламных конструкций, было сформировано 10 лотов по 8 рекламных мест

       Начальная минимальная цена одного рекламного места по оценке независимых оценщиков составляла в среднем 12,0 - 13,0 тыс. рублей в месяц.

     В связи с внесением изменений в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  в мае т.г. договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций теперь заключаются сроком на 10 (десять) лет.

       Проведен первый открытый аукцион в электронной форме.

       21 июня 2018 г. подведены итоги первого аукциона. Победителями  стали:  ООО «РА «Концепция»; ООО «Периметр-М»; ООО «Студия рекламы»;  ООО «РИМ».

      Сумма задатка, поступившая  от победителей, составила 12 568 800 рублей, которая засчитывается в счет оплаты по договору за первый год срока действия договора.

       Итоговая цена лота на торгах в среднем увеличивалась на 63% от начальной минимальной цены  и плата по договору в месяц составляет  21,3 тыс. рублей.

       На момент заключения договоров в бюджет должно поступить за первый и десятый годы срока действия договоров  41 млн. 045 тыс. 376 руб.  В дальнейшем плата по договору вносится со второго года срока действия договора ежемесячно равными долями.

       Для сравнения – в 2017 году от  размещения рекламных конструкций в бюджет поступило – 40  млн. 666 тыс. руб. 

       Второй аукцион в этом году планируем провести в августе на 60 рекламных мест, третий – в ноябре на 20 рекламных мест.

      Установка и эксплуатация рекламных конструкций допускается в строгом соответствии со Схемой размещения рекламных конструкций, утвержденной решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 06.03.2014 № 1337, и Сборником средств наружной рекламы и информации в типовом исполнении, утвержденном постановлением администрации г. Чебоксары от 24.01.2013 № 135 с учетом внесенных изменений.

       О  контрольных мероприятиях.

       За II квартал 2018 года работниками МБУ «Городская реклама» проведены следующие  мероприятия.

      Организовано 48 контрольных выездов по магистральным улицам города, а так же было организовано 12 выходов в город для проведения разъяснительных работ с предпринимателями по Правилам  благоустройства.

      Выявлено 380 нарушений по рекламным и информационным конструкциям, которые не соответствовали  ФЗ "О рекламе" и требованиям Правил благоустройства территории города Чебоксары.

      В отношении рекламораспространителей, допустивших самовольное размещение рекламных конструкций, а также владельцам информационных конструкций, не соответствующих требованиям направлено:

        - 141 предписание на демонтаж самовольно установленных средств наружной рекламы и удалении информации;

        - 199 предписаний об устранении нарушения Правил благоустройства.

         В добровольном порядке исполнено:

        - 60 предписаний самовольно установленных средств наружной рекламы и удалении информации;

         - 93 предписания об устранении нарушения Правил благоустройства.

          Демонтировано подрядной организацией и сотрудниками МБУ "Городская реклама":

         - 40 рекламных конструкций;

         - 45 информационных конструкций;

       Все демонтированные рекламные и информационные конструкции находятся на ответственном хранении в МБУ "Городская реклама" и выдаются по заявлению владельца конструкции.

         Для принятия мер административного воздействия направлено:

         - 16 материалов за нарушение установки и эксплуатации рекламной конструкции без соответствующего разрешения (ст. 14.37 КоАП РФ) в прокуратуры районов г. Чебоксары;

       - 4 материала в УФАС по Чувашской Республике по использованию символики FIFA. Возбуждено дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе;

        - составлено 37 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 10.3. и частью 1 статьи 10.6 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22.

       На предоставление муниципальной услуги "Согласование дизайн - проекта размещения информационных конструкций на территории города Чебоксары" в соответствии с  административным регламентом от 04.12.2017 № 2792  -  поступило 162 обращения из них 98 - согласовано, 64 – отказано и предложено доработать дизайн-проект.

       Согласно административному регламенту от 19 июля 2016 года N 2000 по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории города Чебоксары" выдано 2 разрешения.

         В настоящее время продолжается работа по упорядочиванию размещения рекламных и информационных конструкций.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика