Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.07.02 Об организации и проведении 6-7 июля 2018 года XVIII Федерального Сабантуя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об организации и проведении 6-7 июля 2018 года XVIII Федерального Сабантуя

 

Докладчик - Маркова Людмила Владимировна, начальник управления и развития туризма.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация>>>

 

Ежегодно Федеральный Сабантуй проводится более чем в 50 регионах России и 30 зарубежных странах. В праздновании Федеральных Сабантуев по всей стране и за рубежом принимают участие более 2 млн чел. В 2016 году на ХVI Федеральный Сабантуй в Нижний Новгород съехались гости из 47 субъектов России; в 2017 году почётными гостями XVII Сабантуя в Астрахани стали представители 44 регионов России, где проживают татары.

В 2018 году город Чебоксары принимает XVIII Федеральный Сабантуй. 6 и 7 июля на праздничные торжества в столицу Чувашии прибудут официальные делегации татарских национально-культурных объединений из 41 региона Российской Федерации: в том числе из Астраханской области, Республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл,  Мордовии, Нижегородской, Ивановской, Пензенской, Самарской областей и других регионов всего более 500 человек.

Все гости столицы будут размещены в комфортных номерах гостиниц «Россия», «Салам», «Веда», «Мир».

Основные торжественные мероприятия пройдут на Красной площади г. Чебоксары и возле Монумента Матери-Покровительницы.

На Красной площади установлен сценический комплекс и предоставлены дополнительные сценические конструкции для проведения праздничных мероприятий.

Центральное место у Монумента Матери-Покровительницы займет национальное татарское подворье. Здесь будет представлен быт традиционной татарской сельской семьи: деревянная изба, баня, надворные постройки с колодцем, двор с домашней живностью.

Для размещения «Города мастеров» у Монумента Матери-Покровительницы будут установлены 30 палаток, свои изделия представят народные умельцы Республики Татарстан и Чувашии. Здесь же пройдет концерт с участием Нижнекамского района Республики Татарстан.

Слева от Монумента будет организована площадка для спортивных национальных игр: нужно будет пройтись по отвесному столбу, или забраться на 6-й столб, чтобы получить ценный приз. Для смелых и сильных будут установлены снаряды для борьбы мешками. Кроме этого можно будет попробовать разбить глиняные горшки с закрытыми глазами, попрыгать в мешках, побегать с ведрами, наполненными водой.

Две главные праздничные площадки объединит Мост дружбы народов, который планируется оформить 41 национальным флагом – по количеству регионов-участников праздника.

Гостей и участников ждет яркая, разнообразная культурная программа: красочные театрализованные прологи, концертные программы, мастер-классы, угощения, а также главное украшение праздника  национальная борьба «Көрэш». Желающие смогут приобрести национальные сувениры и изделия народных художественных промыслов.

6 июля в 18.00 старт празднику даст концерт мастеров искусств Татарстана, который состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета.

7 июля Сабантуй развернется в центре города. На бульваре купца Ефремова в 10.00 состоится встреча гостей и участников праздника. Национальные чувашские и татарские коллективы будут чествовать и угощать гостей. Затем они спустятся на Красную площадь, где на главной сцене города начнется театрализованный пролог, в  котором примут участие творческие коллективы Чувашии и  Татарстана.

Далее мероприятия продолжатся у Монумента Матери-Покровительницы. На Красной площади будет проходить национальная борьба «Керешу». В 16.00 подведут итоги и самому сильнейшему в торжественной обстановке вручат ключи от легковой машины.

В течение дня на обоих площадках будут проходить мастер-классы, игры, концерты, конечно же, можно будет попробовать национальные угощения, приобрести сувениры и гостинцы.

Всего в праздничных мероприятиях примут участие более 1000 артистов из Республики Татарстан и Чувашии, детских коллективов и волонтеров.

Для горожан и гостей столицы на территории Речного порта будет организована автопарковка.

К празднованию Федерального Сабантуя размещены тематические информационные афиши, 20 пилонов, рекламные щиты на Красной площади. Входная группа на бульваре купца Ефремова будет оформлена при помощи тематических баннеров.

Будет организовано комплексное благоустройство города и праздничных площадок.

Совместно с ГИБДД и УМВД РФ по городу Чебоксары, главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Министерством здравоохранения Чувашской Республики отрабатываются вопросы охраны общественного порядка, безопасности проведения массовых мероприятий. В местах массового пребывания людей будет обеспечено дежурство сотрудников УМВД РФ по городу Чебоксары и установлены рамочные металлоискатели.

В период проведения праздничных мероприятий будет ограничена продажа алкогольной продукции. Размещение нестационарных объектов торговли будет обеспечено с учетом схемы проведения мероприятий вблизи Монумента Матери-Покровительницы.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика