Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Концепция Дня города Чебоксары – 2013: «Чебоксары – город, где хочется жить!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Концепция Дня города Чебоксары – 2013

 «Чебоксары – город, где хочется жить!»

День города  уже давно стал одним из самых любимых праздников у горожан. Именно праздничные мероприятия в рамках Дня города позволяют открыть новые таланты, воплотить творческие идеи, объединить горожан всех возрастов под общей идеей. 

Каждый год в День города появляются новые уникальные проекты, авторами которых зачастую являются сами горожане. Уже сейчас поступило ряд предложений, таких как провести в раках дня города Фестиваль воздушных шаров, историческую реконструкцию «Чебоксарские стрельцы», в рамках Года Экологии чебоксарцы предлагают организовать фотоконкурс «Мой город на Волге», одна из рекламных компаний предложила провести акцию «Художественная галерея». Цель проекта – познакомить горожан с шедеврами мирового художественного искусства. В праздничные дни городские улицы будут украшать огромные картины, копии знаменитых полотен Эрмитажа и Третьяковки, написанные великими художниками мира. На каждом объекте закреплена табличка с информацией о работе и ее авторе. А 18 августа с необычной выставкой будут знакомить гостей работники музея.

 

Именно такие творческие проекты создают неповторимый облик города, и только в этот праздник любая улочка и сквер могут превратиться в творческую площадку.

В этом году интерактивных площадок для творчества станет еще больше. Юбилейные торжества в честь 40-летия районов города откроют праздничный календарь. В каждом районе разработана своя концепция. Запланированы и торжественные мероприятия, в том числе и чествование ветеранов, трудовых династий, заслуженных жителей района, пройдет серия спортивные соревнования, а так же творческие акции и проекты. Ну, и, конечно же, доброй традицией станут открытия новых детских площадок.

Ко Дню города будет выпущен  презентационный видеофильм, который отразит все, то чем мы гордимся, продемонстрируем достижения и успехи, и, конечно же, расскажет гостям о достопримечательностях столицы Чувашии.

 

Традиционные мероприятия

У каждого праздника есть свои традиции, которые стали залогом успеха и которых с нетерпением ждут и горожане и участники.

Брендом Дня города стали такие проекты как  «Авторалли «Золотые пески Заволжья». Кубок Заволжья по автогонкам ежегодно собирает как профессионалов, так и автолюбителей Чебоксар, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ульяновска и других городов. В этом году заезды запланированы на 17 августа.

 

Фестиваль семейного творчества «Аистенок»

Это не просто парад детских колясок, это уникальное семейное творчество. Работа всех членов семьи, молодых родителей, опытных бабушек, и, конечно же, малышей. Конкурс уже объявлен, с положением можно ознакомиться на портале управления культуры. 18 августа на главной сцене состоится дефиле самых сказочных работ. Номинации позволят родителям создать разнообразные и яркие работы: в спортивном стиле, посвященные будущим Олимпийским играм, сказочно-волшебном, в стиле фентази и т.д..

 

«СОК» - молодежный фестиваль альтернативных культур, в третий раз соберет молодых исполнителей в стиле рэп, рок, брейк и других стилей из городов Чувашии и приволжского федерального округа.

Это отличная возможность молодым артистам проявить себя и выступить на одной сцене с профессиональными коллективами. Организаторами фестиваля выступает Министерство образования и администрация города Чебоксары. Фестиваль откроется 17 августа.

 

Свадебный Парад «Мы женимся» будет проводиться в четвертый раз, но каждый раз это мероприятие заставляет зрителей затаить дыхание. Не каждый день можно увидеть более 200 красивых девушек, да еще в свадебных нарядах. Этот парад станет шествием красоты и праздника и для невест, и для горожан, которое завершится на Красной площади.

«Общественное признание»

Вот уже пятый год подряд в рамках проведения Дня города в Чебоксарах проходит городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание». Утверждено 11 номинаций. Заявки принимаются до 15 июля.

 

«Утренняя Зарядка со звездой»

18 августа на Красной площади состоится массовое спортивное мероприятие «Утренняя Зарядка со звездой». Как и прежде мероприятие объединит жителей всех возрастов. Планируется собрать более 15 тысяч человек и установить рекорд гинесса. Заявки в комиссию на рекорд уже поданы. Прорабатывается вопрос о приглашении выдающегося российского спортсмена, четырёхкратного чемпиона мира и семикратного чемпиона России по боевому самбо, заслуженного мастера спорта по самбо и мастера спорта международного класса по дзюдо Федора Емельяненко (возможно и другой звезды).

 

Фестивали, акции, конкурсы.

С 1 июля будут объявлены городские конкурсы и фестивали.

Совместно с фотошколой «Геометрия» будет проводиться городской фотоконкурс «Городское настроение». В конкурсе смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений. На конкурс будут приниматься фотографии на которых запечатлены интересные сюжеты из жизни города, и его жителях.

В очередной раз в парке культуры и отдыха им. 500 летия г. Чебоксары  пройдет Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой. Вновь съедутся мастера из регионов России. Главной темой фестиваля станет Экология и Природа.

Совместно с Ассоциацией автолюбителей города Чебоксары будет продолжаться АвтоАрена. Посмотреть новинки автопрома можно будет в день города на одной из центральной площадки города.

Каждый год городской вокальный конкурс «Голос столицы» открывает новые имена талантливых детей и подростков города Чебоксары. Конкурс традиционно проходит в детском парке им. А.Г.Николаева и в этом году соберет участников 18 августа.

Конечно же, в рамках Дня города будет выбран Чебоксарский силач 2013.

 

Акции от партнеров

Свою интерактивную площадку на Красной площади представит постоянный партнер городских мероприятий компания «Мегафон». А компания «Инфолинк» планирует провести стимулирующую лотерею.

Впервые прошлым летом прошел арт-проект «Творческий бульвар», который объединил в себе более 25 площадок и 100 чебоксарцев, которые принимали участие в его реализации. Проект вызвал положительные отклики как со стороны участников, так и со стороны горожан, которые попали в уникальный мир творчества и смогли сами на время стать артистами.

В этом году Творческий бульвар так же будет ждать горожан в день города и порадует новыми площадками и оформлением.  На центральных улицах города расположатся более 30 творческих площадок, здесь можно встретить и фокусников, и мимов, сказочных героев и жонглеров, гостями проекта станут уличные театры г. Москвы «Высокие братья», Казани, Самары, Ведутся переговоры с артистами цирка Города Казань.

Будет организован проект «Open-media» - молодёжная библиотека на открытом воздухе, здесь же свои пробы пера смогут продемонстрировать молодые поэты.

Яркое интересное необычное шоу представит клуб исторической реконструкции. Участники клуба предлагают всем уникальную возможность погрузиться в атмосферу Древней Руси, прикоснуться к живой истории, ощутить себя её неотъемлемой частью.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, впервые состоится акция «Ночь театров», в ходе которой совместно с государственными театрами Чувашской Республики будут представлены театрализованные представления на площадках города Чебоксары.

 

Спортивные мероприятия

На Красной площади пройдет международный турнир по боксу между Украиной и Россией. В рамках турнира состоится 8 боев. Почетным гостем выступит Федором Емельяненко.

Попытать счастье в рыбной ловле смогут все желающие в открытом фестивале «Чебоксарская рыбалка».

 

Концерт звезд российской эстрады

 

В завершении торжества на Красной площади подарком для жителей столицы будет выступление приглашенной звезды. На сегодняшний день прорабатывается вопрос о приглашении следующих звезд:

Группа «Любэ», Леонид Агутин, Лариса Долина, Игорь Николаев, Юлия Савичева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле.

На роль ведущих :

актеры комедийного сериала "Универ" на канале ТНТ: Саша Сергеев (Андрей Гайдулян), Таня Архипова (Валентина Рубцова), Иван Ургант, Павел Воля, Лера Кудрявцева, Тимур Радригес,  Светлаков, Галустян, резиденты камеди вумен и камеди клаб.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика